Главная КультУра! Литературное лето-2015
01.06.2015
Просмотров: 1937, комментариев: 0

Литературное лето-2015

Литературное лето-2015

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В детской библиотеке – филиале № 20 в дни летних каникул работает программа летнего чтения «Литературное лето-2015». Цель программы – организовать летний досуг детей так, чтобы было интересно и полезно. А что может быть полезнее чтения? Летняя программа чтения – это литературные игры и игры-путешествия, познавательные часы, турниры, викторины и конкурсы, веселые яркие праздники чтения.

Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Библиотекари помогут ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, просто полистать любимые журналы. 1 июня весело и дружно прошло открытие летней программы. «Летний вояж» - так называлась игровая конкурсная программа, куда вошли игра «Сказочный ералаш», викторина «Алфавитный марафон». Ребята с большим удовольствием участвовали в веселой игре, конкурсах и викторинах.

Больше часа в библиотеки раздавались громкие голоса и смех детей. Всех, кто пришел в этот день в библиотеку, ждали хорошее настроение, масса читательских удовольствий и сюрпризов. Также в июне ребят ждут литературное путешествие по сказкам «Сказка ложь, да в ней намёк», игровая программа по сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» «Золотые ключики». А накануне Пушкинского дня России для ребят будет проведена литературная игра «По тропинкам Лукоморья» и кинопоказ сказок А.С.Пушкина.

В июле ребят ожидают и другие не менее интересные мероприятия. Традиционно библиотека будет уделять внимание вопросам экологии. Будут проведены мероприятия: «Птичьи разговоры» - орнитологический турнир, «Мир животных» - звездный час, «Ох уж эти насекомые!» - познавательный час. В последний месяц каникул ребята смогут посоревноваться в «Морском бою» (интеллектуальная игра), стать «Колумбами Вселенной» (игра по станциям) и выиграть свой «Счастливый случай» (шоу-викторина). Надеемся, что проводя каникулы в библиотеке, ребята получат положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями, разовьют интеллектуальные и творческие способности, пополнят багаж необходимых знаний.

Лето продолжается, а значит, продолжаются интересные встречи в детской библиотеке для юных читателей. Работники детской библиотеки всегда рады видеть своих юных читателей. Конанова Г.В. зав. библиотекой - филиалом

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35