Главная КультУра! Давайте верить в чудеса
15.12.2015
Просмотров: 1762, комментариев: 0

Давайте верить в чудеса

4 декабря во Дворце творчества детей и учащейся молодежи г.Сыктывкара был проведен IХ конкурс-фестиваль игровых программ "Забава". В актовый зал Дворца собрались ребята со всего города. Более 80 человек из 6 коллективов пришли позабавиться и узнать что-то новое. За 5 конкурсных часов на суд жюри было представлено 16 игровых программ, и каждая отличалась своей оригинальностью.

На огонек также решили зайти воспитанники эжвинского детского дома №3. Ребята с удовольствием принимали участие в играх, тем самым поддерживая конкурсантов своей активностью. Основой конкурса стала игровая программа "Давайте верить в чудеса" по произведению В.Волкова «Волшебник Изумрудного города», которую подготовили ребята из объединения юных аниматоров "Мастер Игры", все остальные выступления как бы вплетались в сюжет этой программы. Атмосфера была на удивление теплая, особенно для конкурса. Примечательным стало и то, что все коллективы друг друга поддерживали, все играли друг с другом и принимали активное участие.

Большое спасибо хочется сказать волонтерам из объединения "Мастер Игры" и ребятам их школы №9, именно они проявляли самую большую активность и играли буквально в каждой программе. Это был волнительный день для всех выступающих, а также и для их педагогов. За кулисам можно было наблюдать, как ребята готовились, пересчитывали реквизит, успокаивали друг друга и повторяли итак уже давно вызубренный сценарий. Пять часов фестиваля промчались практически незаметно, и теперь осталось только дождаться результатов, которые будет объявлены 12 декабря на Гала-концерте все в том же Дворце Творчества. А педагогам и конкурсантам хочется пожелать только удачи, терпения и веры в чудеса!

Белогубова Маргарита, 13 лет Объединение «Мастер игры», МАУДО «ДТДиУМ»

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35