Главная КультУра! Активисты молодёжных этнокультурных отрядов Республики Коми примут участие в Международном молодёжном лагере "Диалог"
13.07.2015
Просмотров: 1574, комментариев: 0

Активисты молодёжных этнокультурных отрядов Республики Коми примут участие в Международном молодёжном лагере "Диалог"

Международный молодёжный лагерь «Диалог» является российской ведущей образовательной площадкой по актуальным вопросам построения и продвижения межкультурного диалога, а также для взаимодействия молодёжи из субъектов Российской Федерации, государств-членов Европейской Культурной Конвенции и государств-участников Содружества Независимых Государств. Организуется совместно Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Молодёжным Департаментом Совета Европы при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Данный проект был инициирован Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и, начиная с 2009 года, проводится ежегодно при поддержке органов государственной власти Российской Федерации. В 2010 году проект был поддержан Европейским Молодёжным Фондом, а с 2011 года Международный молодёжный лагерь «Диалог» является неотъемлемой частью плана действий по реализации Рамочной программы сотрудничества Министерства образования и науки Российской Федерации и Совета Европы в сфере молодёжной политики.

В 2015 году «Диалог» будет проводиться в седьмой раз и соберет порядка 100 участников – представителей молодёжных и этнокультурных организаций из разных субъектов Российской Федерации, участников из государств-членов Совета Европы, государств-участников Содружества Независимых Государств, которые активно вовлечены в реализацию международных и межнациональных молодёжных проектов.

Цель международного молодёжного лагеря Диалог 2015 - способствовать признанию участниками ценности культурного многообразия и продвижению активной роли молодёжи в построении межкультурного диалога в местных сообществах. Программа лагеря основана на принципах и практиках неформального образования, принимает во внимание нужды, интересы и опыт обучаемого. В дискуссиях по разным темам обучающиеся смогут донести друг другу свои точки зрения, аргументировать и разъяснить их, выслушать коллег по общественной деятельности, найти партнёров для реализации собственных проектов или разработки новых инициатив. В таких диалогах сближаются позиции молодёжных лидеров, что является благоприятной основой для совместной деятельности.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35