Главная Куда сходить? Сеть магазинов "Ассорти" и "Эконом" поддержала "Маевку"
30.04.2015
Просмотров: 1860, комментариев: 0

Сеть магазинов "Ассорти" и "Эконом" поддержала "Маевку"

Сеть магазинов "Ассорти" и "Эконом" поддержала "Маевку"

Сотрудники торговой сети «Ассорти» и «Эконом» поддержат акцию «Маевка» в Сыктывкаре. Коллектив ритейлера постоянно поддерживает чистоту вокруг своих магазинов и активно принимает участие в городских субботниках. По словам исполнительного директора ЗАО «Ассорти» Максима Маркушева, компания заинтересована в чистом и ухоженной городе и прилагает все усилия для достижения этой цели. - «Ассорти» активно участвует в социально значимых проектах и акциях. Будучи местной компанией, мы заинтересованы в благоустройстве города. Конечно же, для этого недостаточно просто выйти на уборку один раз в году, но благодаря таким мероприятиям, как «Маёвка», молодому поколению прививается бережное отношение к окружающему миру. Наша компания гордится тем, что является частью этого процесса, - подчеркнул Максим Маркушев.

Сеть магазинов «Ассорти» и «Эконом» уже становилась участницей «Маевки» в прошлые годы. Компания не только прибиралась в парке имени Кирова наравне со всеми, но и предоставляла продукты для полевой кухни, традиционно бесплатно угощавшей участников «Маевки». Напомним, «Пикник «Маевка» состоится в Коми в третий раз, социально-экологическая акция пройдет 1 мая 2015 года. Главным местом действия станет сыктывкарский парк имени Кирова. Кроме того, на акцию выйдут активисты общественных объединений, рабочие коллективы и представители исполнительной и законодательной власти в муниципалитетах Коми.

На сегодня участие в акции подтвердили во всех городах и районах республики. Программа социально-экологической акции «Пикник «Маевка» будет состоять из собственно субботника и развлекательной части. В качестве бессменных ведущих выступят известные в Коми шоумены братья Басковы.

Кроме того, предполагается участие творческих коллективов, работа фримаркета и книжного развала, анимационная программа для детей и полевая кухня. Первый «Пикник «Маевка» состоялся 1 мая 2012 года, в акции приняли участие более трех тысяч сыктывкарцев, общими усилиями они убрали около 10 гектаров Кировского парка и прилегающих территорий, городские службы вывезли после уборки 19 КамАЗов с мусором. Год спустя, 1 мая 2013 года, на «Пикник «Маевка» вышли более шести тысяч человек в 35 сельских поселениях Койгородского, Усть-Куломского, Сысольского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов, Печоре, Инте, Сосногорске, Ухте и Котласе Архангельской области.

Организаторы акции — портал «Куда идти» и Министерство природных ресурсов Коми при поддержке администрации Сыктывкара. Информационные партнеры акции «Пикник «Маевка»: БНК, Комиинформ, Республика, Куда идти, Юрган, Красное знамя Севера, Твоя параллель, Панорама Столицы, Европа плюс Коми. Поддержка акции: Строительная компания «Тетра», Сбербанк России, Республиканская сетевая компания, сеть магазинов «Ассорти» и «Эконом», группа компаний «КС Альфа», гипермаркет «Лента», ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ», Сыктывкархлеб, агентство «Статус праздник» и магазин «Позитив», Коми филиал «Ростелекома», компания «2Андрея», «Осетинские пироги «Аланселот», группа компаний «Бюрократ», торгово-перерабатывающая компания «КОМИЭКОВТОР», компания «Шротт», кафе «Южная ночь» и «Канан», Коми региональное отделение партии «Единая Россия», ресторан «Maybeer», Коми региональное отделение политической партии «Патриоты России», Коми республиканская типография, Агентство РК по физической культуре и спорту, Министерство по культуре РК, Интернет-агентство IT-STUDIO.

Техническая поддержка - компания «Олимп Концерт».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35