Главная Куда сходить? НОВЫЕ ВСТРЕЧИ! НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
31.03.2016
Просмотров: 1685, комментариев: 0

НОВЫЕ ВСТРЕЧИ! НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

25 марта на базе Центра внешкольной работы с.Кослан собралось около 60 активистов и руководителей детских объединений из восьми образовательных учреждений Удорского района, где состоялось очередное заседание Школы Актива. Участников ждал интересный и насыщенный день. На заседании приняли участие делегации МОУ «Глотовская СОШ», МОУ «Благоевская СОШ», МОУ «Важгортская СОШ», МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», МУДО «Дом детского творчества» п.Усогорск, МОУ «Косланская СОШ», МОУ «Чернутьевская СОШ», МУДО «Центр внешкольной работы» с.Кослан. На торжественном открытии с приветственным словом выступили председатель Детского движения Удоры Коновалова А.Н. и координатор по развитию детского и молодежного общественного движения МР «Удорский» Бондарева В.П.

Они подчеркнули важность проведения Школы Актива и познакомили участников с планом работы. Программа работы сбора актива состояла из двух частей. В первой части заседания состоялась защита проекта в рамках муниципального этапа Всероссийской акции «Я - гражданин России». Свой проект "Оформление школьной столовой в стиле Мезенской росписи" представили активисты детского объединения "Школьная страна" (МОУ "Усогорская СОШ с УИОП"). Сюрпризным моментом для участников заседания стал музыкальный подарок от самой юной и очаровательной активистки детского движения - Виталины, которая исполнила две своих песни, принявших участие в республиканских конкурсах "Военные песни голосами детей" и "Зеленая планета". Вторая часть программы Школы актива проходила на базе Центральной библиотеки им. А.Е.Ванеева, где для участников была заготовлена сильная программа с интересными тренерами - специалистами ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив». Здесь проходило обучение по двум направлениям: проектирование и лидерство. В первой половине дня каждый из участников имел право выбрать один из двух площадок: «Эффективная команда» и «От идеи до проекта», ну а во второй половине, после обеда и прогулки на свежем воздухе, ребята были приглашены на обучающий тренинг «Лидер в современности», а руководители объединений в это же время работали на площадке «Проектирование» («Практическая работа с пакетом документов заявителя»).

Для подведения результатов мероприятия была проведена технология рефлексии, чтобы определить качество организации школы и эмоции, которые получили участники. Каждый участник подметил уникальность атмосферы Школы и увлекательность образовательной программы! По итогам заседания все участники получили сертификат об участии в районном заседании «Школа актива». Организаторы – Управление образования администрации МР «Удорский», МУДО «Центр внешкольной работы» с. Кослан, РО «Детское движение Удоры» выражает благодарность сотрудникам Центральной библиотеки им. А.Е. Ванеева, а также специалистам ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив» Соколовой Илоне Йордановне и Гановой Юлии Михайловне за сотрудничество и оказанную помощь в организации и проведении районного заседания Школы актива! Уважаемые активисты, спасибо Вам за активное участие! Ждем новых встреч!

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35