Главная Есть проблема В гости к инспекторам ГИМС
24.09.2015
Просмотров: 1924, комментариев: 0

В гости к инспекторам ГИМС

Инспекторы Усть-Куломского участка Центра ГИМС пригласили в гости ребят из детского приюта поселка Кебанъель. «К сожалению, дети, оставшиеся без попечения родителей, находятся в группе повышенного риска и поэтому им необходимо уделять особое внимание» - считают инспекторы ГИМС. Сотрудники МЧС с радостью встретили юных гостей. В начале мероприятия инспекторы ГИМС провели для детей экскурсию по зданию, познакомили с деятельностью государственной инспекции по маломерным судам, показали ребятам технику, стоящую на вооружении в Усть-Куломском участке Центра ГИМС.

Ребятам рассказали, какие правила, необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой водной стихии, а также как действовать, если стал свидетелем несчастного случая на воде. Также детям напомнили, по какому номеру вызывать спасателей. Беседа получилась оживленной - ребята внимательно слушали сотрудников ГИМС и задавали им свои вопросы, на которые получали подробные ответы. Кроме того, инспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательные средства: спасательный круг и спасательный жилет.

Каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим спасателем: примерить на себя спасательный жилет и побросать на дальность и точность спасательный круг. Встреча ребят с сотрудниками ГИМС прошла дружно и весело. Дети поблагодарили инспекторов ГИМС за увлекательное мероприятие и пообещали неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на воде. В завершении мероприятия и для закрепления полученных знаний инспекторы ГИМС вручили всем ребятам памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях. «Мы надеемся, что такие занятия помогут детям избежать чрезвычайных ситуаций на воде, а в случае их возникновения, ребята сумеют правильно оказать первую помощь себе и оказавшимся в беде людям» - отметила государственный инспектор по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС Валентина Самарина.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35