Главная Друзья 'Радуги' Кадетам – об основах пожарной безопасности
19.11.2015
Просмотров: 1845, комментариев: 0

Кадетам – об основах пожарной безопасности

16 ноября в кадетских классах школы № 18 г.Сыктывкара прошел урок по теме «Основы пожарной безопасности». Педагоги Учебного центра Управления противопожарной службы и гражданской защиты в рамках подписанного с учебным заведением соглашения об оказании методической помощи проводят занятия еженедельно. Уроки для 5-х кадетских классов в этот день проводила заместитель начальника Учебного центра Татьяна Огур.

В самом начале занятия ребята получили задания и, разделившись на группы, методом мозгового штурма искали ответы на такие вопросы как «Что такое пожар?», «Какие опасности несет пожар?», «Для чего нужен план эвакуации?» и другие. Выполнив задания, они слушали ответы друг друга и дополняли их, получая за это дополнительные баллы для своих команд. Сразу было видно, что тема пожарной безопасности близка школьникам. - Пожар несет физическую угрозу жизни человека, - дополнила вторую команду девочка из третьей группы. - А пожар можно тушить, используя плотную ткань, - подсказывал один из мальчишек педагогу, когда речь зашла о способах тушения пожара.

В целом, урок получился интересным и насыщенным, ведь каждый ответ сопровождался мультимедийной презентацией, которая иллюстрировала тему урока.

*** В рамках соглашений ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» оказывает методическую помощь пяти школам: в п. Зеленец и с. Ыб Сыктывдинского района,с. Сторожевск Корткеросского района, п. Щельяюр Ижемского района, в которых в 16 классах обучаются около двухсот кадетов разного возраста. С 2015 года подписано соглашение с школой № 18 г.Сыктывкар. Методическая помощь оказывается в рамках программы дополнительного образования «Пожарный кадет».

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35