Главная Для твоих родителей Новости Вместе весело… дружить!
26.11.2011
Просмотров: 1971, комментариев: 0

Вместе весело… дружить!

 

11 ноября для семей Эжвы прошел веревочный фестиваль «Дружная семейка» в рамках проекта «Здоровая семья – здоровая страна». Что может быть лучше дружной и сплоченной семьи? 

На игру собрались семь сборных школьных команд-семей, в каждой из которых было шестеро ребят и четверо взрослых. Участникам необходимо было пройти десять испытаний.

Одним из самых творческих стал конкурс со страшным названием «Монстр». На деле же он оказался очень веселым и забавным. Команде нужно было придумать существо с восемью ногами, перевоплотиться в него и таким образом пройти небольшую дистанцию. Самым сложным этапом участникам показалась станция «Командный глаз». Балансирующий на натянутых верёвках шарик надо было аккуратно пронести через небольшое кольцо, при этом не уронив его. Любое неверное движение могло вернуть команду на начало этапа. Не у всех получалось выполнить это задание с первого раза. Все этапы можно было пройти только при условии взаимной поддержки, совместного принятия решения и, конечно, стремления к общей цели – добиться победы.

После подведения итогов среди всех команд определились самые дружные. Так, команда «Дружба» (школа №28) заняла третье место, «Гимназисты» (гимназия №1) стали вторыми, а победителями жюри назвало команду «Апельсин» (школа №30). Они не только потратили меньше всего времени на выполнение заданий, но и допустили меньше ошибок.
Семья Логиновых (мама Оксана, папа Владимир и сын Артем) считает, что такие мероприятия очень нужны, потому что они позволяют членам семьи стать еще ближе друг к другу. «Впечатлений положительных очень много. Всей семьей мы получили заряд бодрости и отличное настроение. Все участники проявили ловкость, силу и интеллект. В результате все оказались одинаково дружными и сплоченными»,
 делится впечатлениями мама Оксана.

Семья Снисарь (папа Олег, мама Лена, сыновья Валентин и Иван) участвует в подобном мероприятии впервые. «Конечно, здорово, что мы сегодня сюда пришли. Обычно родители заняты работой. А здесь мы от наших детей заряжаемся положительными эмоциями и бодростью. Да и вообще нужно на личном примере демонстрировать здоровый образ жизни, а не читать об этом нотации»,  считают взрослые.

*** Организаторы: «Ребячья Республика», Эжвинский совет молодежи, отдел по работе с молодежью и связям с общественностью администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» и ШОС «Парламент» гимназии.

Юлия Узенская, фото автора. 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35