24.09.2011
Просмотров: 1205, комментариев: 0

Прописать ребенка

Сможет ли мать прописать новорождённого ребёнка в жильё без ведома главного квартиросъёмщика, не проживая в нём, но будучи прописанной? Анастасия.

- Здравствуйте, Анастасия! Согласно ст. 20 ГК РФ, п. 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, считается место жительства его родителей. Таким образом, Вы можете «прописать» своего ребенка по месту Вашей регистрации без ведома главного квартиросъемщика.
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35