08.10.2011
Просмотров: 2089, комментариев: 0

Одна мечта на двоих

Одна мечта на двоих

АННА, 7 лет
Аня - общительная, дружелюбная девочка, легко вступает в контакт. К взрослым людям относится с уважением, никогда не грубит, очень ласковая, первая помощница у воспитателей группы.

Девочка трудолюбивая, всегда аккуратно и тщательно выполняет любое порученное ей дело. На занятиях проявляет активность, стремится  сделать задания первой. Анечка любит рисовать дом, семью, свою комнату, где «живут» ее игрушки. Девочка с лаской и любовью относится к людям, которые ее окружают.

Аня достаточно активная: любит играть в подвижные игры, принимать участие в спортивных соревнованиях. По вечерам любит слушать сказки. Любимое занятие девочки – игра в куклы, обустройство кукольного домика.

МАРИЯ, 10 лет
Маша по характеру неконфликтная, отзывчивая, трудолюбивая. Отец девочки лишен родительских прав, мать ограничена в родительских правах по состоянию здоровья.

Девочка очень ласковая и общительная, легко находит общий язык и с детьми, и со взрослыми. Маша ответственно относится к поручениям взрослых, задания воспитателей выполняет качественно и самостоятельно. Критику в свой адрес воспринимает спокойно, стремится исправиться. Интеллектуальное развитие девочки соответствует возрасту. Машенька очень любит доброе отношение к себе.

В школе девочка учится на «хорошо» и «отлично», с большим желанием ходит в школу. Она активный участник всех мероприятий, проводимых в детском доме. Девочка любит делать поделки, рисовать. Работы, выполненные Марией, занимают призовые места в районных и республиканских конкурсах.

Маша приучена к самообслуживанию: каждый вечер готовит свои школьные принадлежности на следующий день, следит за своим внешним видом, красиво и аккуратно заправляет постель, помогает воспитателям поддерживать в группе чистоту и порядок.

Девочка привязана к своей сестричке Ане: играет с ней, читает книжки, каждую свободную минутку старается быть рядом с ней.

Машенька мечтает жить в семье, чтобы рядом с ней были взрослые, которые будут любить ее.

Сестричек можно принять под опеку или в приемную семью.
 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35