Главная Для твоих родителей Актуальные вопросы развития национальной системы профессиональных квалификаций обсудят на межрегиональной конференции в Республике Коми.
13.09.2016
Просмотров: 1562, комментариев: 0

Актуальные вопросы развития национальной системы профессиональных квалификаций обсудят на межрегиональной конференции в Республике Коми.

Межрегиональная конференция «Внедрение национальной системы профессиональных квалификаций в Республике Коми» организована в рамках реализации Программы возрождения республики, предложенной Врио Главы Коми Сергеем Гапликовым. Мероприятие пройдет 14 сентября в Большом зале заседаний Государственного Совета Республики Коми. Торжественное открытие конференции состоится в 14:00, а ее итоги участники подведут в 18:00. Организаторы мероприятия - Региональное объединение работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Коми региональное экспертное сообщество, Аттестационный центр Национального агентства контроля сварки в Республике Коми. В конференции примут участие представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального агентства развития квалификаций, работодателей, образовательных организаций профессионального образования и государственных органов власти Республики Коми, а также гости из Свердловской и Вологодской областей. Среди ключевых вопросов, которые будут рассмотрены на конференции - формирование элементов Национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне. Организаторы отметили, что становление системы профессиональных квалификаций требует консолидации усилий работодателей, органов государственной власти, системы образования и экспертного сообщества. В Минтрудсоц РК уточнили, что в рамках Межрегиональной конференции пройдут круглые столы, посвященные разработке механизма интеграции всех заинтересованных сторон в систему независимой оценки Республики Коми и практическим аспектам применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций.
Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35