Красивейшие пляжи Гоа

Туризм и путешествия

Гоа – местечко с прекрасными пляжами

Гоа – прекрасный индийский штат, красоту которого использовали для активного развития туристического бизнеса. Он пользуется у туристов большой популярностью, и причин для этого немало. Главным преимуществом этого туристического региона становится идеальные условия для пляжного отпуска. На территории Гоа есть два наиболее известных и наиболее популярных пляжа. Это Калангут и Колва. Рассмотрим их особенности.

Калангут

Калангут переводится с местного диалекта как рыбацкая земля. Он затерян среди берегов Гоа, но находится не так далеко от центрального города штата Панаджи. На поездку остается примерно 45 минут. Открыто это красивое и тихое местечко было примерно в 70-ых годах. Его первооткрывателями стали представители хиппи. Они использовали его в качестве места своего отдыха и проживания на протяжении долгого времени. Еще два десятилетия пляж носил название рая для хиппарей.

Многие отели гоа были построены на этом пляже. Он считается наиболее изысканным и красивым для индийского туризма. При этом молва об этой пляжной территории среди европейцев ходит очень давно. Они уже знают о золотых песках и лазурных водах и часто приезжают сюда ради красивого отпуска.

Неподалеку от побережья присутствует и архитектурная достопримечательность. Это церковь Святого Алекса. Кроме нее неподалеку есть красивая галерея художественного искусства под названием Керкар. Самые талантливые художники Гоа выставляют сюда свои произведения и постоянно пополняют коллекции.

Колва

Колва тоже находится неподалеку от центрального города штата Гоа. До Панаджи остается доехать всего лишь 40 км. Погода здесь примерно такая же, как и погода в сиде в октябре, поэтому насладиться тропическим раем получится у каждого туриста. Так как Колва стал популярным побережьем только в последнее время, здесь меньше туристов, меньше суеты и больше красивой чистой природы, на которой можно с удобством провести свой отпуск.

Побережье выводит туристов к Аравийскому морю. Его длина составляет около 12 миль. Если перевести в километры, то это примерно 19-20 км чистого песка и красивой прозрачной воды. Кстати говоря, сюда съезжаются не только ради красивых гостиниц и пляжа, но и ради посещения грандиозного ежегодного фестиваля, проходящего в честь Младенца Иисуса. Таким образом, можно сказать, что Колва – это не только туристический, но и религиозный центр, интересующий приезжих и местных жителей.

03.12.2013 Ваня Неустроев

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35