Выбор полуприцепа

Авто

При выборе автопоезда любой покупатель анализирует свои потребности. Кто-то нуждается в транспорте для транспортировки сыпучих грузов, кто-то желает перевозить нефтепродукты, кто-то хочет приобрести универсальный полуприцеп для любых случаев. На основании этого заводы по производству автомобильных прицепов производят прицепы-бочки, самосвалы, рефрижераторы и так далее.

Второе, что важно при выборе грузового автотранспорта – его цена. Для некоторых, возможно, цена не имеет значения. Однако чаще всего это не последний фактор, определяющий выбор. Недорогие тентовые прицепы от ТД "РусАвто" http://tdrusavto.ru/ достаточно привлекательны по своей стоимости. Они удобны в погрузке, когда можно загружать товар сразу с трех сторон. Однако тенты могут прорваться, полопаться. Могут грабители разрезать тент и похитить груз.

Еще одним важным моментом является производственное качество прицепов. Разные модели предназначены для транспортировки грузов определенной массы. Однако большая грузоподъемность не гарантирует долгий срок службы полуприцепа. Важное значение в качестве имеет рама. Лучше избегать прицепов, рама которых имела повреждение или следы ремонтных работ. Качественная рама обязательно должна быть толстая и надежная. Хорошее качество рамы прицепа определяется наличием большого количества поперечных ребер. Второй по важности элемент полуприцепа – подвеска. На практике используют транспорт с пневматической, жгутовой или рессорной подвеской. Более рационально использование пневматической подвески на воздушных подушках. Важное значение имеет и количество осей. Для транспортировки тяжеловесных грузов лучше воспользоваться трехосным полуприцепом. Если же планируется транспортировать не очень тяжелые грузы, то можно взять прицеп с меньшим количеством осей. Лучше если пол полуприцепа выполнен из древесины твердых пород. Более подходящим для этих целей является дуб. Допускается использование и других плотных материалов. Такой пол позволяет при погрузке и разгрузке двигаться на погрузчике по прицепу, что облегчает работы.

13.11.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35