Главная Блоги местных жителей Авто Выбираем снегоуборочную технику

Выбираем снегоуборочную технику

Авто

Большим подспорьем в уборке снега являются специальные снегоуборочные машины. В нашей, по большей части, северной стране с наступлением зимы появляется необходимость в постоянной уборке большого количества снега. Можно конечно убирать снег лопатой вручную, но кто попробовал хотя бы раз делать это при помощи самоходной снегоуборочной техники, тот почувствует ощутимую разницу. Существует большое разнообразие моделей снегоуборочных машин, которые отличаются по конструкции, типу привода, захвата и выброса снега.

Не секрет, что снегоуборочные машины незаменимы при расчистке снега на спортплощадках, автопарковках перед магазинами и офисными зданиями, территорий вокруг школ и других детских учреждений и тому подобное. Даже простейшая снегоуборочная техника значительно облегчает и ускоряет уборку территории от снежного покрова. Снегоуборочные машины для приусадебного хозяйства прекрасно справляются с оперативной и качественной уборкой придомовой территории. Современная снегоуборочная техника представлена на рынке большим количеством разных моделей. Их отличие заключается в типе привода, ширине захвата снега, производительности и тому подобное.

При уборке достаточно протяженных территорий, таких как парки, автопарковки, большие садовые участки, то есть тогда, когда снегоуборщик удален от построек, чаще всего используют бензиновый снегоуборщик с бензиновым приводом. Снегоуборочная машина с электрическим приводом более экономична, но недостатком является необходимость подключения электрокабеля к электрической сети, а это существенно ограничивает автономность работы. По сути, снегоуборочная машина с электроприводом более подходит для дачи с небольшим участком, на котором легко можно подключиться к электрической сети.

09.10.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35