Главная Блоги местных жителей Авто Шиномонтаж, на сколько это важно?

Шиномонтаж, на сколько это важно?

Авто

Шиномонтаж, на сколько это важно?

Для большинства автолюбителей вопрос выбора шиномонтажа не является проблемой. Сейчас на каждом углу можно найти мелкие сервисы, услуги в которых стоят очень дёшево. Однако не стоит на этом экономить, от правильности действий мастеров шиномонтажа будет зависеть комфортное и надёжное управление вашего авто, а главное ваша безопасность.

Почему важно правильно производить ремонт покрышек или их сезонную замену. Причин этому много, например, недобросовестные работники таких мелких сервисов предпочитают экономить на всём. Вместо специальных средств, облегчающих проведение шиномонтажа, используют подручные смазки, которые могут разъедать и портить покрышки. Итог будет печален, небольшая экономия сегодня, обернётся большими тратами в будущем.

Опасна и неправильная балансировка или полное её отсутствие, что не редкость для при дорожного шиномонтажа. Если не правильно проведена балансировка, повышенный дискомфорт при вождении вам обеспечен, а в дальнейшем вам придётся производить дорогостоящий ремонт по замене ходовой части авто. Не квалифицированные горе мастера могут в два счёта повредить литьё или боковые кольца покрышки, поэтому выбор правильного шиномонтажа – дело, не терпящее суеты, для него нужен серьёзный и ответственный подход.

Нет никаких особых критериев для выбора правильного шиномонтажа, достаточно быть внимательным к мелочам. Самое первое, на что следует обратить внимание – это квалифицированный персонал, в этом будет заключаться 50 процентов успешного шиномонтажа. Таких мастеров будет отличать не только богатый опыт, но наличие специализированного образования, убедится в этом, так же не лишнее.

Затем обратите внимание на техническое оснащение шиномонтажа. Хороший автотехцентр будет отличать наличие профессиональных подъёмников, подушек под кузов и прочего. Поинтересуйтесь, когда последний раз проводилось техническое обслуживание оборудования и попросите соответствующие документы. Иногда достаточно и простого визуального осмотра, если мастера в неряшливой одежде, в сервисе грязь, оборудование изношено, то становится ясно, какой уровень обслуживания вас ожидает.

Подведём итог. В правильном выборе шиномонтажа мелочей не бывает, поэтому если вы в чём-то не уверены, лучше поищите другой шиномонтаж , с квалифицированными мастерами и высокотехнологичным оборудованием. Обращайтесь за помощью только к профессионалам, где приоритетным будет обеспечение вашей безопасности на дорогах.

14.10.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35