Обзор Toyota RAV4

Авто

В Лос-Анджелесе была представлена новая модель Toyota RAV4, призванная по уверениям японских конструкторов разрушить сложившееся мнение о том, что эти модели автомобили создаются специально для женщин. Конечно, прежние модели RAV4 имели достаточно мягкий вид, в особенности эта тенденция касалась моделей 1 и 2 поколений. Собственно поэтому зачастую за рулем Toyota RAV4 находились именно женщины. Третье поколение уже стало отходить от этой тенденции, что повлекло за собой увеличение количества покупателей-мужчин. По замыслу японцев именно с четвертой модели RAV4 должен полностью стать «мужским» транспортным средством, что автоматически должно вывести эту модель на лидирующие позиции в России.

Внешний вид RAV4 действительно стал агрессивнее и ярче, чем вид моделей предыдущих поколений. Стоит отметить, что особо выделяются капот, испещренный выштамповками, подоконная линия и нисходящая линия крыши. Наиболее брутальным у японцев «вышел» интерьер автомобиля, хотя, конечно, в немалой степени он будет зависеть от качества используемых материалов. В подобной обстановке представительницам прекрасной половины скорее всего будет неуютно, чего нельзя сказать о представителях сильной половины, которым подобный стиль будет явно импонировать.

Тем не менее, среди нововведений в новом автомобиле Toyota RAV4 есть и такие, которые придутся по душе практически всем автолюбителям, в независимости от пола. К таким новациям можно отнести увеличение объема багажника и свободного места на задних сидениях. В новой модели объем багажника теперь составляет практически 550 л. Однако такое увеличение свободного пространства и вместительности не прошло бесследно – новая модель RAV4 по габаритам сравнялась с Outlander.

Тем не менее, японские конструкторы оставили без изменения базовый двигатель, даже на территории США модель не будет оснащена двигателем V6. «Вершиной» там будет новая «четверка» с мощностью в 180 л. с. и объемом 2,5 л. На территории европейских стран будут доступны два двигателя объемом 2 и 2,2 л. и мощностью 124 и 150 л. с.

В продажу новая модель RAV4 еще не поступила, хотя первыми, кто его увидит, конечно, будут жители США. Тем не менее, точная стоимость новой модели пока не известна даже на этом рынке.

01.10.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35