Главная Блоги местных жителей Авто Нужны ли частные уроки учащемуся водить машину?

Нужны ли частные уроки учащемуся водить машину?

Авто

Чтобы научиться водить машину, достаточно записаться в школу водительского мастерства или на курсы и через несколько месяцев быть готовым к получению водительских прав. Так полагают люди, незнакомые с этой действительностью. На самом деле обучение вождению автомобиля на курсах – это только часть процесса получения теоретических знаний и практических навыков. Так как опыт для водителя – главное условие профессионализма, умения обезопасить свое пребывание на дорогах, основное внимание в постижении искусства вождения машины, уделяют ему. Нужны ли частные уроки ученику автошколы?

Любой грамотный инструктор порекомендует своим ученикам не ограничиваться занятиями на курсах. Этого для полного познания данной науки, овладения мастерством не достаточно. Уроков на курсах достаточно для того, чтобы сдать на права, уметь выполнять основные маневры, соблюдать дорожный кодекс, но они не дадут в полном количестве те практические навыки, без которых не обойтись на наших дорогах.

Ситуация на российских дорогах очень не простая. Рост числа ДТП, аварий со смертельным исходом участников должны волновать новичка, заставить его научиться водить машину у лучших специалистов, перенять чужой опыт. На курсах для этого нет столько возможностей, практические занятия ограничены временем. Поэтому так важны для начинающего частные уроки вождения автомобиля. Что они дают?

  • Ознакомление с накопленным опытом людей, водящих машину уже очень много лет, сталкивающихся в своей практики с самыми непростыми ситуациями на дороге. Это бесценные знания и навыки, которые можно получить только занимаясь с частным инструктором.
  • Выработку уверенности в своем мастерстве, правильных реакций. Очень опасно находиться на дороге, будучи неуверенным в своем умении водить машину, боясь, переживая, нервничая. Три основных кита профессионализма в этой сфере деятельности – спокойствие, уравновешенность и максимальная концентрация внимания на дороге. Нервное перенапряжение, страх сковывают, снижают уровень внимания, тем самым подвергают водителя опасности.
  • Индивидуальный подход к обучению. В автошколе учат всех слушателей по одной и той же стандартной методике, не учитывая их индивидуальных особенностей, уже имеющихся знаний и опыта. Частные занятия предполагают, что обучение будет строиться наилучшим для будущего водителя образом, окажется большой подмогой ему.
01.05.2013 Ксюша Ишкова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35