Политические новости

Политика

По данным издательства журнала Forbes российский президент Владимир Владимирович Путин – самый влиятельный человек в мире. 13 ноября 2013 года было ознаменовано визитом Путина в Южную Корею, где прошла презентация инновационного проекта железнодорожный «шелковый путь». Там же на днях президент получил титул «великий мастер тхэквондо» и награжден черным поясом 9 дана. Тем самым позади остался Чак Норрис обладатель такого же пояса, но на один дан ниже. Путин оценил такой подарок и посчитал себя вполне его достойным.

Месяц назад в Северной столице в ходе международных соревнований по различным видам боевых искусств, Путин был отмечен наградой за развитие спорта в Российской Федерации. В тхэквондо Путин новичок, а вот в дзюдо настоящий профи. Президент и спортсмен отличный, и стратег замечательный, не зря же был полковником КГБ.

Российская армия не сможет противопоставить что либо армии США? На заседании ООН Путин применил право вето, дабы не позволить вмешаться Америке и другим странам в дела Сирии. Но президент Сирии направил химическое оружие в Дамаске против собственного населения. Реакция Путина свелась к требованию уничтожить все виды химического оружия в Сирии. Французский и Американский лидеры - Франсуа Оланд и Барак Обама, не ожидали такого поворота событий. На Украине поняли, что с Россией лучше не ссориться и стали искать пути сближения. Об этом свидетельствуют последние публикации в средствах массовой информации. Янукович на встрече с предпринимателями, решил по их просьбе отсрочить подписание договора с Евросоюзом, чтобы не потерять Российский рынок и не навредить бизнесменам своей страны.

Официального отказа от вступления в Евросоюз не было, но вице-премьером Николаем Азаровым была сказана мысль о том, что испорченные отношения с Россией обойдутся слишком дорогой ценой. До 29 ноября еще есть время все может поменяться. Неизвестно какие доводы и ультиматумы готовит Евросоюз и что на уме у Януковича и его банды, но ясно одно, что теперь Евросоюз для Украины не приоритет. Тимошенко еще не скоро окажется на свободе. Судьба Армении также туманна, там все замерли в ожидании новых решений. Вообще Кавказ территория вечных споров и дележей, что собственно и продолжается по сей день. Как сложатся отношения европейских лидеров, Януковича и российского «великого мастера» покажет время, а пока все ждут конца ноября и новых новостей.

Еще больше актуальных новостей на портале http://world-pressa.ru/

19.11.2013 Катя Сазонова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35