Главная Блоги местных жителей Спорт Воркутинка Елизавета Горшкова "намыла" вторую путевку на чемпионат мира в Барселоне

Воркутинка Елизавета Горшкова "намыла" вторую путевку на чемпионат мира в Барселоне

Спорт

В Анапе завершился третий соревновательный чемпионата России по плаванию.

Он оказался весьма удачным для воспитанницы воркутинской школы плавания, экс-члена сборной Коми Елизаветы Горшковой: она одержала победу в женском заплыве на 5 километров, таким образом, завоевав третью медаль на этих соревнованиях и отобравшись в этой (второй по счету) номинации на чемпионат мира (Барселона).

"Довольна, конечно, первое место все таки заняла, - призналась новоиспеченная чемпионка "Комиинформу". - Но гонка была сложная, тяжелая, плыли плотной группой, не удалось мне уйти в отрыв с первых метров, как на "десятке". Однако как никогда у меня получилось финишное касание. ..С 3 июля у нас начинается двухнедельный сбор на базе "Озеро Круглое" (Подмосковье), а потом - чемпионат мира в Барселоне".

Напомним, ранее Елизавета Горшкова завоевала "серебро" в марафонском заплыве на 10 км и отобралась на чемпионат мира.

Кроме того, в копилке молодой спортсменки - "золото" групповой гонки на дистанции 5 километров, вместе с ней его "намыли" Максим Седов и Евгений Елисеев (Москва).

У представителей команды Коми - Рината Коненкова (Воркуты) и Романа Юсупова (Сыктывкар) участие в мужском 5-километром заплыве оказалось неудачный.

Как сообщил "Комиинформу" тренер Центра спортивной подготовки сборных команд республики Денис Шаляпин, оба спортсмена метров за 100 до окончания дистанции не заметили финиша и остановились, потеряв время. В итоге Роман Юсупов стал двенадцатым, Ринат Коненков показал самый худший результат.

31.07.2013 Игорь Маринов

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35