Главная Блоги местных жителей Спорт В Сыктывкаре пройдет спортивный фестиваль "Жаркие игры"

В Сыктывкаре пройдет спортивный фестиваль "Жаркие игры"

Спорт

Серию соревнований проведут в рамках летней дворовой кампании и посвятят объявленному Году спорта в Республике Коми. Организаторами спортивного фестиваля выступили столичное управление физической культуры и спорта, городской центр спортивных мероприятий и проект «Олимпийский двор».

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, в программу фестиваля организаторы включили товарищеские встречи по футболу, стритболу и турниры по настольному теннису. Как пояснили в городском центре спортмероприятий, все игры будут любительскими и принять участие в них смогут дети, подростки, а также взрослые горожане.

К соревнованиям по футболу допускаются смешанные команды в составе семи человек (шесть в поле, один - вратарь). За призовые места можно будет побороться в трех возрастных категориях: младшая группа (до 12 лет включительно), средняя группа (от 13 до 16 лет включительно) и старшая группа (от 17 лет и старше).

К турниру по настольному теннису допускаются все желающие. Соревнования пройдут в личном зачете и будут состоять из пяти партий. Также участники разделятся по возрастам: до 12 лет; от 12 до 15 лет; от 15 до 18 лет и от 18 лет и старше.

В состав команды по стритболу должны войти четыре человека (три в поле, один запасной), допускается смешанный состав. Игры пройдут в трех возрастных категориях: младшая группа (до 12 лет включительно), средняя группа (от 13 до 16 лет включительно), старшая группа (от 17 лет и старше).

Начнется фестиваль 7 июля в 10 часов на спортивной площадке у школы № 21 .


 

28.07.2013 Игорь Маринов

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35