Главная Блоги местных жителей Спорт Сезон рекордов и удивительных футбольных достижений продолжается!

Сезон рекордов и удивительных футбольных достижений продолжается!

Спорт

Во всех 5 ведущих футбольных чемпионатах Европы определились чемпионы. И то, кем оказались победители турниров, привело к одному уникальному достижению, которое в прошлом казалось невозможным. Впервые в истории в ведущих европейских лигах действующим чемпионам удалось отстоять титул. Ранее хотя бы в одной стране чемпион уступал конкурентам и складывал полномочия.

Учитывая то, насколько необычным оказалось новое достижение, следует сказать, что к нему приложили руку (ногу) футболисты:

· Манчестер Сити в Англии (опередив в удивительной гонке Ливерпуль);

· Барселона в Испании (воспользовавшись проблемами конкурентов);

· Ювентус в Италии (не встретив даже намека на сопротивление);

· Бавария в Германии (отыграв серьезное отставание от Боруссии);

· ПСЖ во Франции (безоговорочно опередив соперников).

Сложнее всего победа далась Манчестер Сити. О том, насколько сложным оказалось достижение успеха, лучше всего говорят результаты главного соперника – Ливерпуля. В другом сезоне (кроме этого и прошлого) мерсисайдцы стали бы лучшими, но не в этом году.

Проще всего было Ювентусу и ПСЖ. Они обладают лучшими в своих лигах составами, но подобное превосходство дополнилось серьёзными проблемами основных соперников. Наполи перестраивается после ухода тренера, Интер сотрясали скандалы с участием капитана команды, Лион выглядел неубедительно (а тренер команду конфликтовал с болельщиками), а Монако и вовсе боролся за выживание и сохранение места в когорте лучших.

В результате, пока счастливые болельщики чемпионов празднуют триумф собственных любимчиков, остальным поклонникам спорта № 1 остаётся наблюдать за радостью соперников и ждать следующего сезона. А нейтральным любителям футбола помогут стать ближе к возможным чемпионам ставки на спорт. Ведь определение чемпионов не значит, что чемпионат закончен, а интриги не осталось. Да и перерыв между завершившимся турниром и следующим сезоном иногда крайне мал. А потому скучать по играм никому не придётся.

Тем же, кто пока не знает, на что поставить, стоит посетить портал https://www.obozrevatel.com/bets/. Здесь всегда имеются свежие предложения для ставок, позволяющие заработать и найти любопытное событие в мире спорта, за которым захочется следить.

Защитить титул всегда сложнее, чем стать чемпионом впервые. Но в этом году данное правило не работает.

Мало кто мог предположить, как завершатся футбольные чемпионаты в топ-5 европейских лиг. И уж немногие догадывались, что лучшие клубы Европы добьются уникального достижения.

21.05.2019 Игорь Маринов

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35