Самокат

Спорт

Если вашему ребенку исполнилось 2-3 годика, то вы непременно должны приобрести ему самокат. Это не только отличный тренажер для физического развития вашего чада, но и генератор хорошего настроения. Он не требует от ребенка особых умений и достаточно безопасен для катания с малых лет. В онлайн магазине Kid-Sport, вы найдете множество вариантов этого вида транспорта, даже на самый притязательный вкус. Но чтобы выбрать подходящий именно вашему ребенку, нужно знать, чем отличаются разные модели самокатов.

Основные отличия моделей самокатов

Самокаты бывают разных видов, они могут отличатся по количеству колес, по применяемым для изготовления материалам, а также по дополнительным устройствам. Так самокаты могут быть двухколесные и трехколесные, последние обладают большей устойчивостью, поэтому считаются более безопасными для детей до 3 лет. Если ваш ребенок старше, то лучше будет приобрести ему двухколесную модель. Отдельно стоит отметить самокаты-трайки, они так же оснащены тремя колесами, но имеют две опорные платформы. Все эти разновидности самокатов можно увидеть вонлайн магазине Kid-Sport - http://kid-sport.com.ua/category/kupit-samokat-detskij-dlya-detej-v-kieve-i-ukraine/.

Самокаты могут производиться из разных материалов, таких как пластик, металл и совмещение обоих вариантов. Пластиковые самокаты более легкие, но менее долговечные, они подойдут для совсем маленьких детей. Металлические модели несколько тяжелее, ими сложнее управлять, но прослужат они дольше, поэтому предназначены для детей постарше. Также некоторые модели самокатов оснащаются дополнительными устройствами, такими как мигающие лампочки, разнообразные звуковые сигналы и другие игрушечные приспособления.

Колеса у самокатов, тоже могут отличаться по качеству. Например, они могут быть разной ширины и диаметра. Если предполагается, что ребенок будет кататься по грунтовой поверхности, то лучше присмотреться к модели с большими и узкими колесами, они обладают большей проходимостью. Для ровной поверхности, напротив, лучше подойдет модель, имеющая маленькие прорезиненные колеса, так как они позволяют быстрее набирать скорость.

Чем удобен самокат

В первую очередь, самокат очень компактный вид транспорта, в отличии от того же велосипеда. Его можно сложить и хранить дома, в кладовке или шкафу. Он абсолютно безопасен, так как не ограничивает движения и позволяет ребенку сгруппироваться при падении, а при опасности столкновения просто спрыгнуть. Выберите самый лучший вариант для вашего ребенка, в онлайнмагазине Kid-Sport.

От автора: Здравствуйте. Очень интересные у вас заказы, приятно выполнять. Если вам понравились мои работы, буду рад добавлению в БС.

12.02.2016 Игорь Маринов

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35