Главная Блоги местных жителей Спорт Обучение игре в теннис в академии тенниса TG

Обучение игре в теннис в академии тенниса TG

Спорт

Академией тенниса TG в спортивных группах проводятся уроки тенниса в москве. Целью этих занятий является подготовка детей, не достигших совершеннолетия, к выступлению на международных и российских турнирах по теннису на достойном уровне. Ещё одной задачей академии является привлечение молодых талантов к занятию этим видом спорта. Для того чтобы занятия проходили на максимально качественном уровне, академия создала специальную методику для организации занятий в группах.

Урокам тенниса в Москве обычно предшествует:

· проведение комплексной проверки общих физических параметров

· тестирование навыков игры в теннис

После проведения подготовительных действий производится составление специальной программы для обучения игре в теннис для каждой группы. В дальнейшем на уроках тенниса будет осуществляться периодический контроль уровня мастерства игроков, и в случае возникновения необходимости, будет произведена корректировка программ.

Спортсмены должны выполнять соревновательные и тренировочные нагрузки в соответствии с собственной методикой академии. Весь процесс строго контролируется тренерами. В результате удаётся отследить динамику спортивно-технических показателей, которые включают результативность выступлений теннисистов в соревнованиях.

Обучение теннису в группах подразумевает комплексную подготовку, в состав которой включены следующие виды:

· техническая;

· теоретическая;

· психологическая;

· физическая.

Физическая и теоретическая подготовка в обязательном порядке входят в состав любой программы, причём обе части проходят параллельно. На первых этапах детям обязательны упражнения для общего развития. Движения разных частей тела должны выполняться с различной амплитудой, частотой и степенью напряжения мышц.

20.08.2013 Игорь Маринов

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35