Главная Блоги местных жителей В мире К Израильскому вопросу.

К Израильскому вопросу.

В мире

Глава министерства обороны США высказал недвусмысленный призыв Израилю о необходимости всесторонних мероприятий, которые были бы направлены на укрепление дипломатических и иных отношений со своими соседями по региону. Данное утверждение в большей части касается необходимости все-таки сесть за переговорный стол с правительством Палестины. Как вещает телевизионная компания Al-Arabiya, Панетта на встрече с журналистами даже не сдержался и применил в своей речи не очень печатные выражения, которые касаются неугасающего конфликта между этими двумя странами.

Руководитель МО США ясно дал понять, что в их намерение входит полная защита интересов Израиля и его безопасность наряду с обеспечением условий для создания стабильности в данном регионе. Америка готова применить все доступные средства для того, чтобы не допустить возможности попадания оружия массового поражения в руки правительства, которым руководит аятолла. Вместе с тем военный особо подчеркнул, что Израиль не причастен к достижению указанных целей, но непродуманное решение с его стороны вполне может принести ощутимый вред для их достижения.

По заявлению самого министра обороны Израиля Эхуда Барака, его страна не имеет никакого отношения ко взрывам в Иране, равно как они не касаются никоим образом и проявлений внешней агрессивности относительно данного государства.

24.08.2013 Марина Воробьева

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35