Главная Блоги местных жителей Культура и общество В Коми есть серьезный задел для организации рабочего процесса регионального штаба ОНФ

В Коми есть серьезный задел для организации рабочего процесса регионального штаба ОНФ

Культура и общество

Глава Коми Вячеслав Гайзер принял участие в работе учредительного съезда Общероссийского народного фронта.

"Сегодня мы являемся свидетелями совершенно нового явления в российской общественной жизни. Мы наблюдаем, как граждане получили отклик на ключевой свой сегодняшний запрос. Этот запрос абсолютно неполитический, абсолютно жизненный. Граждане хотят видеть структуру, которая обеспечила бы компетентный и эффективный общественный контроль за государством, за чиновниками. И мы видим, как президент Российской Федерации пошагово реализует этот запрос граждан страны", - заявил Вячеслав Гайзер по итогам работы съезда.

Глава республики выразил уверенность, что результаты учредительного съезда станут стимулом, которые активизирует общественность на местах, а власть заставит трудиться - в каждом конкретном регионе, городе и селе. "Есть четкая программа этой работы, в основу которой легли программный майские указы президента России. И в этом тоже новизна ситуации - первый человек страны сформулировал абсолютно понятную схему работы по достижению главной цели - жители России должны спокойно и в достатке жить, трудиться, гордиться нашей Родиной. Программа ориентирована на каждого жителя страны, вне зависимости от политических предпочтений, национальных и культурных принадлежностей", - заявил глава Коми.

Вячеслав Гайзер также отметил работу народного фронта в Республике Коми: "У нас уже сформировался костяк крепких общественников, ведущих работу объединения в регионе. Им в помощь в республике уже создан ряд механизмов взаимодействия общества и власти. Отличается активностью Общественная палата Республики Коми, в процессе активизации работы общественные советы при органах исполнительной власти. Запущен проект "Главконтроль", призванный сигнализировать о некачественном предоставлении социально-значимых услуг. Это позволяет с уверенностью говорить о том, что в Республике Коми есть серьезный задел для организации рабочего процесса регионального штаба Общероссийского народного фронта".

27.07.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35