Главная Блоги местных жителей Культура и общество Традиции в современной свадьбе

Традиции в современной свадьбе

Культура и общество

Традиция о наличии в день свадьбы элементов старого, нового, заемного и голубого зародилась еще в конце девятнадцатого века и является важной до сих пор. Она представляет определенный интерес потому, что может быть интересным компонентом любой религиозной церемонии, добавляет немного веселья в процесс организации дня, а также укрепляет отношения между невестой, дружками и матерью невесты, которая скоро станет тещей. Таким образом, чтобы дать вам несколько свежих идей, мы составили список, который поможет вам по-новому реализовать эту старую традицию.

Что-то старое

Вместо того, чтобы покупать новую кольцо, вы могли бы купить антикварные или носить те, которые передаются в вашей семье из поколения в поколение. Это не касается тех случаев, когда невесты верят в то, что кольца уже несут в себе судьбу других людей. Очарование старого мира может быть отражено также в присутствии какого-то другого элемента, например, перчаток. В зависимости от формальности вашего мероприятия и стиля вашей одежды, длина перчаток может варьироваться от запястья до локтя и даже выше. Купите старинные пуговицы, стразы, перья, бусы и т.д., которые будут дополнять ваш свадебный образ.

Свадебный букет может быть обвязан старинным кружевом, что придаст ему немалый элегантности. Интересная идея использовать кружевные элементы в одежде дружок, а также матери могут использовать кружевные платочки. Это всегда хорошо, когда есть визуальный элемент, который связывает невесту с родными и близкими ей людьми. Кроме того, можно включить старинные кружева в ваше платье или фату. Наденьте старинную диадему. Диадемы были чрезвычайно популярными в предыдущие десятилетия, поэтому их выбор достаточно широк. Камни, используемые для отделки, могут быть как драгоценными, так и полудрагоценными или полностью искусственными, поэтому можно подобрать диадему для любого бюджета. И действительно, это идеальный элемент для использования в качестве семейной реликвии и начала своей собственной традиции.

Что-то новое

Элемент нового не принесет вам никакого труда, так как в этот день у вас будет много новых вещей. Что может быть более «новее», чем свадебные платья 2015 года?!

Побалуйте себя и приобретите новую роскошную белье. Это будет не только подарком для себя, но и для жениха. Выглядеть красиво и подправить макияж в течение дня вам помогут новая помада или тени для век. Новый пояс с подвязками! Здесь комментарии излишни. Вам не придется тратить деньги, чтобы что-то «новое». Выберите несколько садовых цветов и поместите их в ваш букет.

У вас на свадьбе буде новая косметика, новое белье, цветы, украшения и платье.  

Что-то одолженное

Займите любые аксессуары, которые будут вам подходить, например, серьги, ожерелье, брошь или фату, которая принадлежала вашей маме или бабушке.

Если вам нравится идея носить то же платье, что было в вашей семье на протяжении многих лет, вы можете включить определенный фрагмент этого платья в свое. Или купить новое. Тем более, сегодня в Украине многие бизнесмены приобретают свадебные платья оптом от производителя (так как они имеют достаточно низкую цену), а потом продают по завышенным, но также доступным ценам. Именно потому каждая украинская невеста сможет позволить себе новый свадебный наряд.

Воспользуйтесь помощью вашего отца. Попробуйте совместить платок или галстук с вашим платьем или оберните ею ваш букет. Запонки могут служить вам как оригинальные аксессуары для волос.

Что-то голубое

Вы можете легко дополнить свой свадебный букет голубыми цветами. Сексуальное женское белье со штрихами голубого цвета может быть прекрасным элементом для сохранения традиции. Минимальные усилия для максимального эффекта принесут вам голубые украшения или аксессуары для волос.

Голубые свадебные туфли - одновременное сочетание традиционного стиля с авангардом. Ваша подвязка может быть оснащена куском голубого кружева. Голубой лак для ногтей - милый, уникальный и доступный вариант для современной невесты.

Элементы «старого, нового, заемного и голубого» вы можете использовать для того, чтобы дополнить ваш образ, или же для более яркого вида - выбирайте любой вариант из огромного списка. Не забудьте сфотографировать каждый из этих элементов в память для вашего свадебного альбома, а также, чтобы вдохновить своими идеями друзей и семью на долгие годы.

06.07.2015 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35