Различные группы репетиторов

Культура и общество

Современное обучение детей в школе осуществляется по достаточно обширной и сложной программе. Использование услуг репетитора сегодня все чаще применяется для помощи детям усваивать школьный курс и готовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Услуги репетитора предлагает очень большое количество специалистов с разным опытом и квалификацией. Размер оплаты тоже довольно различен. Таким образом, выбрать эффективного преподавателя для репетиторства достаточно сложно. Родители чаще ограничены в расходах на оплату услуг. Да и хорошие результаты может дать не только специалист с ученой степенью.

Условно всех репетиторов можно распределить в три основные группы. Первая группа включает в себя преподавателей с богатым опытом и многолетним стажем. Очень часто имеются ученые степени и международные сертификаты. В эту группу можно включить и репетиторов http://ktoreshit.ru/repetitory, которые входят в состав приемных комиссий высших учебных заведений. Стоимость репетиторских услуг таких специалистов достаточно высока. Такой преподаватель может дать весомый багаж знаний ребенку. Однако и здесь не все так радужно. Такие специалисты достаточно много сил тратят на установление личного контакта с учеником, тратят драгоценное время урока на беседы о жизни, а не по учебной программе.

Вторая группа репетиторов включает в себя педагогов с богатым опытом и стажем. Такой преподаватель способен донести до ученика знания и найти к нему подход. Стоимость учебных услуг имеет средний размер. Однако такие педагоги годами следуют учебной программе, что не всегда совпадает с необходимым направлением обучения. Зачастую такие опытные педагоги и при личном общении с учеником продолжают идти по диктаторской линии поведения, которой они придерживаются на работе в школе, а она не всегда уместна.

В третью группу репетиторов можно собрать всех молодых специалистов и студентов, учащихся на старших курсах педагогических университетов. Такие репетиторы обладают неоспоримым преимуществом в стоимости услуг. Однако уровень знаний, которые они способны донести до ученика, не всегда отвечает требованиям. Неблагоприятно сказывается и отсутствие педагогического опыта. Определенным образом исправить ситуацию можно за счет молодости репетитора, его понимания нужд и сложностей ученика или абитуриента.

23.10.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35