Главная Блоги местных жителей Культура и общество Производство профнастила и металлочерепицы

Производство профнастила и металлочерепицы

Культура и общество

В последнее время для возведения различных металлических конструкций, заборов, а также в ремонте, применяют такой строительный материал, как профнастил. Самым популярным и востребованным является кровельный и облицовочный вид профнастила. Такая чрезмерная популярность обуславливается тем, что профлист является качественным, прочным, надежным стройматериалом, который может служить не один десяток лет, а его стоимость вполне доступна каждому, особенно профнастил для забора по ценам дилера.

Профлист представляет собой оцинкованный стальной лист, гофрированной формы по всей длине. Для его защиты от коррозии, механических повреждений, действия погодных условий или ультрафиолетовых лучей профлист покрывают полимерным защитным слоем – пластизол, пурал и полиэстер. Производство профлиста представляет собой обработку гладкого листа в несколько этапов для получения более точной гофрированной формы путем проката. Такая технология позволяет сохранить целостность листа.

Металлочерепица отличается от профнастила способом профилирования листа. Такое тиснение металлочерепицы напоминает классическую черепицу, а металлопрофиль более похож на обычный шифер. Любой профнастил при производстве может иметь волны различной формы, высоты и размеров. Такая же ситуация и с гофрой, которая может быть трапециевидной, синусоидной, прямоугольной и прочих видов форм.

Виды профнастила делятся на виды применения. Он бывает кровельным – для покрытия крыш загородных домов и прочих зданий, стеновой – для облицовывания стен, несущий – для возведения металлоконструкций, заборов и прочих строений, профнастил для строения опалубки и прочее.

Преимущества профлиста

  1. Малый вес материала;
  2. Недорогая стоимость;
  3. Легкая установка, которую можно возвести своими руками;
  4. Длительный эксплуатационный срок – до 50 лет;
  5. Широкий выбор цветовой гаммы для любого дизайнерского решения;
  6. Устойчив к прямым солнечным лучам, ультрафиолету и излишней влаге;
  7. Устойчив к протеканиям.

Его востребованность обуславливается невысокой стоимостью и отличными техническими параметрами, поэтому многие открыли свой бизнес – продажа профнастила на выгодных условиях. К тому же, под профнастил очень легко подобрать комплектующие, которые будут подходить по дизайну и форме, создавая целостную конструкцию. Большинство покупателей, приобретающих этот вид продукции, остались ею довольны.

 

05.03.2014 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35