Главная Блоги местных жителей Культура и общество Премьеры театрального сезона в Москве

Премьеры театрального сезона в Москве

Культура и общество

Своими корнями театр «Ленком" уходит в первый театр рабочей молодежи «ТРАМ», именно такое название он получил, когда был создан в 1927 году. Здание театра существует уже более века, оно расположено в центре Москвы, недалеко от Тверской. Эти стены видели музыкальные и драматические спектакли, мюзиклы и пропагандистские постановки, а так же многое другое. Сегодня открыт новый театральный сезон, чем порадуют нас столичные театры, посмотрим на афиши. Наиболее ожидаемая премьера театра «Ленком» это спектакль "Донна Флор и два ее мужа", поставленный режиссером Андреем Прикотенко. Второй премьерой сезона должна стать постановка Константина Богомолова, название которой Марк Захаров да настоящего времени оставляет в секрете.

Гоголь-центр предлагает вашему вниманию бессмертное произведение «Мертвые души» в непривычном жанре мюзикла, режиссер Кирилл Серебренников обещает, что скучно не будет. При этом сюжет знаменитого произведения Николая Васильевича замысловато переплетен с его же другим произведением «Игроки». Билеты в Ленком приобрести можно по ссылке http://www.bilettorg.ru/theatre/31/

В этом году театр имени Чехова празднует свой юбилей, отмечает 115-летие со дня образования. По данному случаю Владимир Машков обещает показать зрителям ремейк своего же спектакля "№13". Но все главной премьерой сезона в театре называют спектакль "Братья Карамазовы" в постановке Константина Богомолова. Театр им. Маяковского приготовил своим зрителям сразу девять премьер, самым яркими из них можно назвать спектакль "Бесприданница" и пьесу об Иммануиле Канте. Кроме того, под руководством режиссера Полины Стружковой, на сцене театра поставят «Мама-кот», произведение для маленьких зрителей, где добрый и ответственный кот Зорбасе, усыновил маленького птенчика. По жанру спектакль больше похож на мюзикл, тут все герои: птицы, коты, мыши, чайки будут танцевать и петь, радуя юных зрителей и, конечно же взрослых.

18.12.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35