Правовед.RU: юрист рядом с вами

Культура и общество

Возможно, вы имеете неплохой шанс получить наследство. Тогда вам будет полезно узнать, что в юриспруденции существуют такие понятия, как наследники первой и второй очереди. Узнай, кто такие наследники первой и второй очереди на сайте. Разница между ними состоит в том порядке, в котором они могут претендовать на завещанное. К первоочередным наследникам законодательство относит супруга, детей, а также родителей завещателя. Однако помните, что Гражданский кодекс свидетельствует аж о восьми наследовательных очередях.

В настоящее время суды все чаще вынуждены заниматься делами о наследстве. В этом главную роль играют сами наследники, каждый из которых считает, что обладает первостепенным правом на имущество наследодателя. Однако законодательная сфера, связанная с получением наследства, является чрезвычайно сложной, и поэтому ни один юрист не сможет стопроцентно гарантировать вам, что исход дела окажется положительным.

Вместе с тем, помощь юриста в таком важном деле просто необходима. Ведь именно человек, занимающийся юридической практикой, способен помочь в оформлении целой груды документов. Он же может оказать помощь и в самой процедуре составления завещания, с его участием можно правильно оценить весь объем имущества, подлежащего наследованию, и так далее. И, разумеется, никто иной как юрист сможет пригодиться при разрешении споров, затеваемых наследниками. Именно по этой причине так востребован сегодня портал Правовед.RU. Этот российский веб-сервис онлайн оказывает услуги юридического характера людям, которые в них нуждаются. Проект ежедневно посещают сотни и сотни людей. Своей работой Правовед.RU на деле доказывает, что для оказания юридической помощи иногда совершенно не требуется специальный офис, куда мог бы прийти клиент. Все происходит удаленно, но при этом помощь не перестает быть эффективной.

10.12.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35