Парковые фонтаны

Культура и общество

Скульптура – это декоративный элемент, наполняющий и украшающий жилое пространство и садовый участок. Ее тематика и размер зависит от общего стиля. Талантливые скульптурные работы отражают характер и мысли хозяина.

При изготовлении скульптур учитывается особенность дизайна участка, где она будет установлена. Скульптурные работы могут быть как небольшими (каминные часы), так и громадные (в рост человека и больше).

Изготовление скульптур в стиле Барокко

Барокко является первым подлинно общеевропейским языком искусства и архитектуры. В его основе лежат религиозные идеи. Такие скульптуры соединяют в себе обостренную эмоциональность и натурализм. Здесь видны и тонкое чувство материала, и сложность композиций. Изготовление парковых и интерьерных скульптур, прежде всего, связано с архитектурой самого здания и должно быть подчинено общему стилю.

Бронзовые и мраморные  скульптуры

В наше время скульптура не является музейным достоянием. Сейчас многие люди заказывают скульптуры авторского исполнения. Скульптура является отличным подарком бизнес-партнеру или близкому человеку. Данные декоративные элементы выполняются по эскизам автора и по вашим проектам. Естественно, второй вариант более дорогостоящий.

Авторская бронзовая скульптура станет прекрасным украшением интерьера, она органично вписывается в территорию (садовый участок). Существует множество вариантов изготовления парковых скульптур, способных стать изюминкой вашей территории.

Любителям мягких плавных форм понравятся мраморные скульптуры. Вы приобщите себя и близких к прекрасному, привнеся нотку совершенного стиля в свой сад или дом.

Парковые фонтаны

Любители не только красоты, но и практичности обязательно оценят мраморные парковые фонтаны и декоративные водоемы. Данные сооружения выполняют декоративную функцию и одновременно обеспечивают свежесть и прохладу, дарят своему владельцу отличное настроение на весь день. Фонтаны мастеров являются скульптурными композициями, органично вписывающимися в любой ландшафт садовой или парковой местности.

Парковые фонтаны не слишком часто заказывают владельцы больших садовых участков, так как это дорогое удовольствие. Но несмотря на высокую стоимость, такие скульптуры приносят ландшафту уникальную изюминку, не сравнимую с другими архитектурными элементами.

Памятники

К сожалению, счастье и радость очень остро познаются на фоне скорби. Такие минуты возникают в жизни каждого человека. Для увековечивания памяти о близком человеке, который покинул наш мир можно заказать памятник. Скульптор учтет все детали: форму, материал, дизайн и сделает скульптуру, додерживаясь всех ваших требований.

Изготовление бюста

Максимально натуральное скульптурное изображения человеческой фигуры во все времена поражало воображение человека. Скульптуру можно осмотреть со всех сторон. При изготовлении бюста особое внимание придается выражению лица, чтобы передать его характер, мысли и настроение

Зачастую для создания бюста используется мрамор, так как он удобен в обработке и передает тепло человеческого тела. Чтобы сделать такую скульптуру, необходимо дать мастеру фотографии в фас и профиль, которые позволяют задать базовую основу сходства.

Сначала портрет лепится и отливается в гипсе, затем начинается работа с камнем. Все размеры с гипсовой модели аккуратно переносятся на мраморный блок. Постепенно убирается все лишнее. Обработка начинается с молотка и зубила, а заканчивается бормашиной и пастой для полировки.

В конечном итоге получается скульптура, увековечивающая историю личности.

01.10.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35