Главная Блоги местных жителей Культура и общество Обустройство комнаты для разнополых детей: наиболее оптимальные варианты

Обустройство комнаты для разнополых детей: наиболее оптимальные варианты

Культура и общество

Первоначальная радость от того, что теперь в семье есть не только мальчик, но и девочка, часто сменяется головной болью о том, каким образом можно обустроить комнату для ребятишек, чтобы создать оптимальные условия для роста и развития обоих малышей. На самом деле, это действительно достаточно серьезная проблема, подходить к решению которой стоит с максимальной степенью ответственности. Ведь правильно обустроить комнату для разнополых детей – это не только провести соответствующее зонирование, но и создать атмосферу комфорта и уюта, где каждый из них сможет полностью развить свой творческий, интеллектуальный и физический потенциал.

При планировании и обустройстве комнаты для разнополых детей следует учесть следующие основные моменты. Во-первых, в дизайне помещения следует учитывать возрастные особенности ребятишек, соответствующим образом подбирая обои, рисунки, картинки, напольное и потолочное покрытие. Во-вторых, следует сделать все возможное, чтобы в помещение попадало максимум естественного света. При его недостатке следует установить дополнительные светильники и настенные бра. В-третьих, помните, что самое главное – это здоровье и безопасность детей, поэтому не стоит злоупотреблять чрезмерным количеством мелких аксессуаров и предметов мебели. кстати. Мебели стоит уделить особенно пристальное внимание, так как именно она во многом и определят внутренний интерьер помещения.

Начать, разумеется, стоит с выбора кроватей. Многие родителя, сталкиваясь с небольшими размерами комнат для детей, делают выбор в пользу двухъярусных кроватей, однако в случае, когда в семье есть и мальчик, и девочка, такой выбор нельзя назвать оптимальным. Главный принцип в этом случае – максимальное разделение пространства на зоны, что можно достигнуть, только установив для каждого отдельное спальное место. Обычные детские кроватки в этом случае вряд ли подойдут – они требуют значительных пространств. Специалисты нашего Интернет-магазина советует присмотреться к трансформерам или к так называемым «кроватям -чердакам». Их главное преимущество заключается в том, что они совмещают в себе сразу несколько элементов интерьера: здесь вам и спальное место, и шкаф для одежды и пастельного белья, и полочки для книг и ящики для игрушек.

Письменный стол вполне может быть в комнате и один, особенно если сделать выбор в пользу большой столешницы. В то же время в нем должно быть несколько ящичков, чтобы хватило каждому для учебников и книг. Кроме того, над столом следует установить несколько полочек, а чтобы не возникло конфликтов по поводу их принадлежности, следует покупать их разных цветов.

Все мебель комнаты для разнополых детей должна быть максимально безопасной, прочной и удобной. Обычно она выполняется из крупных деталей, крепление которых проверяется на каждом этапе сборки.
Мебель для детей и подростков - http://www.baby2teen.ru/

21.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35