Главная Блоги местных жителей Культура и общество Набирающий популярность софт для инвентаризации и сканирования сети

Набирающий популярность софт для инвентаризации и сканирования сети

Культура и общество

Все больше пользователей интересуются вопросом сканирования сети с помощью удаленных ресурсов. Для осуществления подобных мероприятий пользователю потребуется только администраторский пароль. Возможности такого удаленного сканирования позволяют работать как с отдельными узлами, так и с целыми диапазонами адресов и их структурами.

Об учете компьютерных единиц

Специальное хранилище позволяет "упаковывать" компьютеры, в результате их объем сокращается до нескольких десятков килобайт. Таким образом удается осуществлять группировку устройств, добавлять к ним сопутствующие комментарии и снабжать их дополнительными сведениями. Это очень удобная вещь для предприятий, позволяющая существенно упрощать инвентаризацию компьютеров.

Формирование отчетной информации

Отчетность формируется без особых сложностей. Она представляется в форме гибких отчетов, структурированные по категории данных. Информация представляется в виде таблиц, содержащих поля с данными. При работе с такой формой отчетности удобно осуществлять копирование, распечатку необходимого блока сведений, а также их экспорт.

Для удобства отслеживания изменений создан специальный журнал, который отслеживает процессы в аппаратном и программном обеспечении. Полный отчет об установленных, удаленных и обновленных программах на компьютерах сети пользователя. С помощью такой разработки автоматизируется сбор данных в конкретной организации. Создание одноразовых задач с отложенным сроком исполнения или заданием сканирования компьютеров с определенной периодичностью.

Еще одно преимущество для пользователей - хранение огромного количества паролей для устройств и протоколов. С таким набором функций удается сэкономить времени, сил и нервов трудовых ресурсов.

Существенные условия пользования сайтом https://www.softinventive.ru/products/total-network-inventory/

Пользователь должен понимать, что согласно определенным администрацией ресурса требованиям и установленным правилам, необходимо при использовании информации соблюдать ряд обязательных условий. В первую очередь, важно понимать, что сведения с сайта предназначаются для общего ознакомления. Второй важный момент - относительно точности и гарантий администрация снимает с себя ответственность за полноту и соответствие имеющейся информации. Любые представленные материалы (продукты, услуги, информация и т.д.) должны соответствовать требованиям пользователя, если для него это имеет значение. Все риски, связанные с применением пользователем информации возлагаются на него самого. При ссылке на сайт письменного с его администрацией не требуется.

Периодически сайт ссылается на иные электронные источники информации. Это необходимо для общего удобства и позволяют получать блок необходимых сведений без лишних задержек. Это всего лишь вспомогательная функция, которая не является одним из видов рекламы таких источников и не возлагает ответственности за их содержание. 

22.02.2019 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35