Главная Блоги местных жителей Культура и общество Компания "Зайкон-М" так и не построила парковку в центре города, как обещала на общественных слушаниях

Компания "Зайкон-М" так и не построила парковку в центре города, как обещала на общественных слушаниях

Культура и общество

Компания «Зайкон-М» обещала построить парковку на четыре автомобиля около своего здания на пересечении улиц Куратова и Первомайская. Кроме того, там должны были появиться удобные заезды для машин. Все эти работы планировалось выполнить прошлым летом, однако застройщик попросил отсрочку на год. В ноябре компания прошла стадию ликвидации. В администрации Сыктывкара сейчас пытаются найти виновных в этой ситуации, а также предпринимают меры, чтобы парковка все-таки появилась.

Компания «Зайкон-М» получила землю под возведение небольшого движимого объекта в центре Сыктывкара на пересечении улиц Куратова и Первомайская, однако сама начала строить там большой двухэтажный павильон.

Именно поэтому администрация города инициировала общественные слушания, чтобы фактически дать разрешение на завершение строительства. Сами слушания, которые состоялись 25 октября 2011 года, ожидаемо стали скандальными, так как в них приняли участие «подсадные утки», которые проголосовали за необходимое бизнесменам решение.

Во время слушаний представитель «Зайкон-М» Вадим Корнеюк рассказал, что помимо самого торгового павильона компания оборудует парковку на четыре автомобиля, построить заезды и выезды с улицы, облагородит территорию вокруг.

Как сообщили «7x7» в администрации Сыктывкара, «Зайкон-М» прошлым летом действительно смогла привести площадку вокруг павильона в порядок, однако завершить остальные работы не успела. Коммерсанты попросили отсрочку до следующего года, но уже в ноябре компания была ликвидирована.

Сейчас специалисты мэрии советуются с юристами о том, каким образом и кого можно привлечь к ответственности и как решить вопрос со строительством парковки.


 

01.08.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35