Дачный поселок "Заповедное"

Культура и общество

«Заповедное» является отличным дачным поселком. Расположен объект всего в 87 километрах от МКАД по направлению Новорижского шоссе. Подъездная дорога к дачному поселку всегда содержится в идеальном состоянии. Поселок Заповедное расположен в настоящем густом лесу, который является зоной особой охраны областного характера. Лес расположен по одну сторону от поселка. Другая сторона граничит с дорогой, за которой расположена река. В ближайшем будущем данный водоем планируется превратить в целый комплекс прудов, где смогут отдыхать и проводить время взрослые и дети. Здесь же планируется разбить превосходный песчаный пляж.

В рамках поселка будет обустроена несколько площадок для детей в лесном массиве. Также предусмотрена проектом и спортивная площадка. Дачный поселок будет находиться под охраной. Въезд в дачный поселок будет осуществляться через пункт охраны со шлагбаумом. Также поселок, согласно проекту, имеет несколько других выходов к дороге и лесному массиву.

В поселке предусмотрено 155 земельных участков, площадь которых насчитывает от 6 до 14 соток. Большая часть участков уже проданы своим новым владельцам. Территория поселка будет огорожена вдоль периметра. Электричество планируется подвести путем сети в 5 кВт. При необходимости и за дополнительную плату мощность сети может быть увеличена до 15 кВт. Поселок планируется подключить к магистральному газопроводу. На территории поселка предусмотрены широкие дороги для движения автотранспорта. Они покрыты щебнем. За состоянием дорог постоянно следить служба эксплуатации дачного поселка. Каждый жилой дом в "Заповедном" можно подключить к пульту пожарной сигнализации. Приобрести земельные участки в «Заповедном» можно на условия выгодной рассрочки без переплат сроком на один год. Дата сдачи дачного поселка в эксплуатацию будет назначена после газификации, которая завершится в 2014 году.

13.01.2014 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35