Главная Блоги местных жителей Наука Новая программа образования в Коми

Новая программа образования в Коми

Наука

По словам мэра города Сыктывкар, начала действовать программа по развитию образования, так как в городе имеются проблемы с образованием. Программа будет действовать пять лет. Выпускников не сдавших ЕГЭ становится все больше и больше. Школьники на данный момент имеют уровень образования ниже среднего во всей Республике Коми.

В связи с нехваткой технического оборудования и безопасности территории образовательных учреждений, требуются материальные вложения.

Данная программа планирует принести большую пользу Республике, обеспечит рост качества образования и даст все необходимые условия для обучения учащихся. Примерно 50 процентам учащихся, мгновенно предоставят все необходимые условия для обучения. Все школы будут переведены на новый метод образования, который несет в себе более углубленное и обширное обучение. К тому же во всех учебных заведениях будут действовать внеурочные и дополнительные занятия.

А для педагогов будет работать программа по повышению своей квалификации. Раз в пять лет они должны будут пройти тест на повышение квалификации. Это способствует росту уровня образования в учебных заведениях.

Программа так же затронет и физического развитие учеников, занимающихся спортом, участвующих в различных организациях и клубах физического развития.

В данной программе имеются три дополнительные программы, которые так же способствуют повышению уровня образования в городе Сыктывкар.

Размер финансовых вложений достигнет более 5-и миллионов рублей.

28.07.2013 Антон Павловский

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35