Главная Блоги местных жителей Наука Из каких материалов изготавливаются современные межкомнатные двери

Из каких материалов изготавливаются современные межкомнатные двери

Наука

У всех дверей Mario Rioli классическая форма. Впрочем, в последние несколько лет конструкторы компании стали проводить эксперименты с формой. Посетив профессиональные выставки, можно обнаружить двери Марио Риоли, которые имеют разнообразные вставки из стекла. Стекло может быть как матовым, так и рифлёным. В разных коллекциях марки можно встретить вставки арочные или прямоугольные. Вся фурнитура изготовлена из металла и имеет хромированное или оцинкованное покрытие. Ручки имеют небольшой размер и разную форму, с ними в комплекте всегда идут ключевые и защёлкивающиеся замки.

На данный момент ни одна построенная людьми конструкция не обходится без такого элемента, как двери. По вполне понятным причинам их межкомнатная разновидность пользуется особенным спросом по сравнению с другими видами. Если же при выборе межкомнатных дверей использовать рациональный подход, то можно добиться осмысленного дополнения дизайна интерьера и сократить лишние денежные траты.

Самые популярные материалы

Наибольшей популярностью сегодня пользуются, конечно, двери, изготовленные из натурального дерева различных пород. Каждый год пытаются отвоевать себе часть рынка двери из металла и пластика, но пока что без особого успеха. Производимые из древесины и отходов из неё материалы, такие как ДВП, ДСП и МДФ, на протяжении длительного времени пользуются уверенным спросом у покупателей. В дверях, которые изготовлены из МДФ-плит, в составе отсутствуют вредные соединения, в том числе фенолы.

Подобные изделия со временем не растрескиваются, не деформируются от пропитывания влагой, их легко обрабатывать. Кроме вышеперечисленных материалов, изготовителями применяются для производства межкомнатных дверей клееный деревянный массив, шпон и ламинат. Впрочем, безусловным фаворитом и по сей день остаётся натуральная древесина.

14.08.2013 Антон Павловский

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35