Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Преимущества использования виртуального офиса

Преимущества использования виртуального офиса

Hi-Tech и интернет

«Облаком» называется сложная инфраструктура, в которую входят вычислительные мощности, расположенные в дата-центрах. «Облачные технологии» представляет собой работу онлайн-сервиса, использующего собственные программные ресурсы для обработки данных пользователей. Рабочим местом пользователя может быть не только стационарный компьютер, но и мобильное устройство. Таким образом решается проблема ограниченной виртуальной памяти смартфонов, планшетов и т.п. В наши дни популярен рендеринг онлайн.

Для бизнес-проектов использование «облака» привлекательно еще и тем, что технология избавляет от расходов на лицензионное программное обеспечение. Платить нужно только за предоставленные услуги. Экономический эффект особенно заметен в бизнесе, который имеет сезонный характер, когда собственный мощный функционал компании большую часть времени не приносит прибыли.

По указанным причинам такая услуга, как «виртуальный офис», становится все более популярной. Там, где в реализацию проекта вовлечено много сотрудников, работающих в разных местах, потребность в общей информационной площадке становится очевидной. В «облаке» можно разместить программную среду, охватывающую все части проекта, а исполнителям предоставить полный или частичный доступ к данным. Так, в виртуальном офисе, открытом в Москве, смогут работать специалисты, находящиеся в любой точке, где есть доступ в Интернет. Кроме необходимого пакета программ и общих документов, предоставляется корпоративная электронная почта. Для организации рабочих мест не требуется высокопроизводительных компьютеров. В сфере торговли, где главное – оперативность ведения информации, при организации виртуального офиса вполне достаточно будет самых простых моделей. Сотрудникам компании, которые затрачивают много времени на встречи с деловыми партнерами и клиентами, стоит только подключиться через планшет или даже смартфон к информационной базе, чтобы получить самые последние данные или внести нужную информацию.

Информация, которую хранит облачный сервис, надежно защищена. Доступ к ней пользователей осуществляется после личной авторизации по защищенному каналу. Шифрование передаваемых данных предотвращает утечку данных. Руководитель может предотвратить выгрузку документов на компьютеры работников. Можно не бояться и потери информации. При сбое в работе какой-то части оборудования, функции данных устройств моментально перераспределяются.

21.06.2013 Вася Липин

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35