Онлайн-консультант

Hi-Tech и интернет

Предоставляемая многим компаниями платная услуга «онлайн-консультант» поможет вам значительно повысить уровень обслуживания вашего бизнес-проекта в сети интернет. При ведении практически любого бизнеса одной из составляющих частей успеха является непосредственный контакт с потенциальным клиентом. На вашу интернет-платформу каждый день заходит N-ное количество человек. Часть из них является вашими потенциальными клиентами. Но, зачастую, в силу специфики ведения бизнеса в интернет-сфере, для окончательного выбора клиенту необходимо связаться с живым, реальным человеком. Именно в этой роли выступают онлайн-консультанты.

С помощью специализированного программного обеспечения работник (или несколько работников) будет двадцать четыре часа в сутки проводить мониторинг вашего сайта на предмет появления запросов от пользователей. В зависимости от своей спецификации, онлайн-консультант на сайте будет осуществлять консультирование пользователя по всем интересующим его вопросам, с целью обоснованно убедить потенциального клиента осуществить сделку, покупку и т.п. Онлайн-консультант может отвечать за технические вопросы по работоспособности самого сайта, может помочь клиенту оформить заявку или предоставить необходимую ему информацию, если клиент не может найти ее на сайте.

Также, если обговорить это заранее, консультант сам может заниматься поиском новых клиентов. Людям, заходящим на ваш сайт и просматривающим различные материалы, будет предлагаться вся посильная помощь для совершения правильного выбора (в вашу пользу). Онлайн-консультант, помимо прочего, может заниматься сборкой и обработкой личных данных пользователей, их потребностей и запросов, чтобы в дальнейшем передать эти данные вам или вашим менеджерам.

27.09.2013 Вася Липин

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35