Новые детективы

Hi-Tech и интернет

Любителям детективных историй наверняка порядком поднадоели и Шерлок Холмс с доктором Ватсоном, и идеальный Эркюль Пуаро, и различные Виолы Таракановы и так далее и тому подобное. Почему бы не посмотреть что-то новенькое? Основная ирония заключается в том, что авторы фильмов не стремятся изобретать новых персонажей, они предпочитают использовать уже ставшие успешными образы и сюжеты, переиначивая их на собственный лад. Вопрос только в том, кто сделает это оригинальнее всех?

Современные онлайн детективы предлагают не такой уж и богатый выбор, в особенности, если речь идет именно о детективах, а не триллерах. Одна из интереснейших новинок сезона снова вращается вокруг персоны легендарного Холмса. Сериал «Элементарно» в очередной раз переворачивает все с ног на голову и переносит нас из Англии в Соединенные Штаты Америки, где и разворачиваются основные события.

Премьера сериала состоялась в конце сентября 2012 года на телеканале CBS. На сегодняшний момент вышло 12 серий – первый сезон ситкома, который будет продолжен до 24 серий в этом году по заказу телеканала.

Согласно сюжету, Шерлок Холмс – молодой английский наркоман, который переехал в Нью-Йорк для лечения и реабилитации. После проведенного в клинике курса он предпочел не возвращаться домой, а остаться в Бруклине. Для него нашлась и работа – он стал консультантом нью-йоркской полиции. Стоит ли говорить, что в Большом яблоке гений не остался без работы?

Самым оригинальным ходом сериала является решение авторов сделать доктора Ватсона женщиной. Разумеется, персонажа не клали под нож, он изначально был прописан в сценарии как Джоан Ватсон. Ее, к слову, сыграла замечательная актриса Люси Лью.

Джоан – бывший хирург, а в сериале – компаньон Шерлока Холмса, который помогает ему проходить реабилитацию после лечения и попутно вести расследования.

По поводу такого смелого шага мнения зрителей и критиков разделилось. Но новые онлайн детективы имеют полное право быть оригинальными и неожиданными.

Примечателен тот факт, что над каждой из двенадцати существующих серий ситкома работали различные режиссеры. Данное обстоятельство в результате привело к тому, что они несколько разнятся по духу и настроению, удерживая, тем не менее, общую идейную линию сериала.

История появления сериала «Элементарно» заслуживает внимания. Всем любителям смотреть фильмы бесплатно без регистрации, конечно же, известнее нашумевший английский ситком «Шерлок». Канал CBS предложил авторам английской версии создать римейк для американской аудитории и получил резкий отказ в сотрудничестве. Однако успех британского «Шерлока» заставил CBS взяться за производство собственного продукта, рассчитанного на широкую аудиторию. Стоит отметить, что для канала это не первая экранизация переосмысленной истории о Шерлоке Холмсе. До этого уже были отсняты две версии того, как могла складываться жизнь и карьера гениального сыщика.

Посмотреть данный сериал стоит хотя бы ради общего развития, хотя тем, кто смотрел фильмы бесплатно без регистрации о Шерлоке Холмсе в более классических интерпретациях данная трактовка может прийтись не по душе.

В любом случае, сериал «Элементарно» может показать зрителям новые грани образа великого сыщика. Новый сезон американского ситкома обещает рассказать новую историю о Холмсе. Зрителям и поклонникам таланта детектива остается ждать новых серий и новых экранизаций бессмертного произведения Артура Конан Дойла.

13.02.2013 Вася Липин

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35