Как открыть игорный бизнес

Hi-Tech и интернет

В настоящее время открыть свой игорный бизнес может любой желающий, независимо от того, физическое это лицо или юридическое. Однако такой вид бизнеса подразумевает максимум внутренней организованности и безопасности. Не обойтись здесь и без наличия лицензии. Чтобы начать такой бизнес, необходимо прежде всего обзавестись помещением, которое находится в полном соответствии с санитарными требованиями. Оборудование для игры должно сопровождаться сертификационными документами. Не забудьте и о персонале – здесь должны работать только профессионалы, подтвердившие уровень своей квалификации. Ваши посетители не должны чувствовать себя дискомфортно – об этом позаботятся органы правопорядка, которые обязательно проведут предварительную проверку на обеспечение безопасности каждого вашего посетителя. В состав этой проверки также войдут обследования на наличие и закрепление сейфов и касс, а также соблюдения правопорядка в общественном месте. Вы наверняка планируете поставить дело на широкую ногу – значит, позаботьтесь о том, чтобы сукно ваших столов было качественным, фишки изготовлены из хороших материалов. Любое пренебрежение к мелочам может отрицательно сказаться на ваших доходах и вашей репутации.

Любое оборудование для игорного бизнеса сегодня можно приобрести без особого труда, особенно если воспользоваться Интернетом, но сейчас также найдете игровые аппараты и слоты не требующие регистрации. Вы можете приобрести аксессуары как импортного, так и отечественного производства. Но не забудьте, что для серьезного игорного бизнеса столов мало – вы должны обеспечить своим клиентам высший уровень комфорта. А это значит, что требуется дополнительное обслуживание, в частности, бар или ресторан, а также многое другое. Ведь от того, насколько привлекательным окажется ваше заведение для посетителей, во многом будет зависеть ваша прибыль.

Любые игорные заведения сегодня платят налоги на основании ФЗ «О налоге на игорный бизнес». Помните, что вы должны будете уплачивать налог с каждого автомата, стола, с каждой кассы. Поэтому постарайтесь незамедлительно зарегистрировать все объекты, которые будут облагаться налогом. Ваше казино в обязательном порядке будет регулярно инспектироваться налоговыми и лицензионными службами. Если в свидетельстве о регистрации будет указано меньшее количество игровых автоматов и столов, чем есть в действительности, то вы рискуете тем, что у вас могут отозвать лицензию и приостановить вашу деятельность.

17.07.2014 Вася Липин

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35