Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Интернет – популярный источник новостей

Интернет – популярный источник новостей

Hi-Tech и интернет

Ежеминутно в мире происходят разные события – хорошие и печальные. Обо всем этом мы узнаем из новостей. Трудно представить современного человека, который бы не интересовался последними событиями в той или иной сфере человеческой деятельности, будь то мода или политика. Человек не может жить в изоляции от происходящего, но и пропускать через себя всю информацию, в том числе и бесполезную тоже не стоит. Но, все же, новости являются неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни. Для кого-то это становится работой, для кого-то – свободным времяпрепровождением. Новости Кино, моды, политики, культуры становятся объектами нашего внимания.

Кроме того, новости стали отличным средством заработка денег. Каждый журналист и фотокорреспондент готов проникнуть в самые потайные уголки жизни, лишь бы заработать деньги на очередной информационной «бомбе»!

Все чаще самые актуальные и последние новости мы получаем не по радио и из газет, а через глобальную сеть. Следствием этого стало появление разных СМИ, которые объединяют в себе качества интернета, ТВ и радио. Что представляет собой новые СМИ? В гостях к ведущим новостных интернет-проектов приглашаются искусствоведы, актеры, политики, деятели культуры и кино – все происходит как в радио и тв-студиях, только в совершенно новой интерпретации, в особом интерфейсе вещания. На страницах проекта имеется видеоплеер, который в режиме реального времени транслирует программы, интервью, гости могут отвечать на вопросы слушателей через специальный чат. Благодаря этому пользователи могут одновременно комментировать, обсуждать происходящее, делиться впечатлениями. Интерактивное ТВ способно услышать зрителей, знать, что им интересно. Новости культуры, политики, музыки, общества – любая информация станет доступной для всех.

Пользователи могут составить свое новостное меню, «лайкать» новости, статьи, делиться с друзьями в социальных сетях. Новости в интернете можно читать с любого устройства, имеющего доступ в интернет, просматривать местные, мировые новости, первым узнавать, быть в курсе событий. Пожалуй, ни одно тв, радио или газета не смогут обеспечить такую оперативность в подаче информации, как это делают новостные интернет-сайты.

Именно поэтому все большее количество людей использует интернет для получения все необходимой информации. Это факт, с которым не поспоришь.

07.01.2014 Вася Липин

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35