Виды стеклопакетов

Экономика

Стеклопакеты не являются уникальной конструкцией под этим названием. Они делятся на несколько видов, в зависимости от своего предназначения и своих характеристик:

1. Бывают энергосберегающие оконные конструкции, которые изготовлены таким образом, чтобы не пропускать тепло из помещения наружу, а также не позволять холоду с улицы попадать в помещение. Установка таких окон оправдана в жилых помещениях, а также в офисах, где даже зимой должна быть комфортная теплая температура.

2. Шумоизолирующие стеклопакеты, которые не позволяют внешним звукам проникать в помещение, а также и наоборот. Если вы живете в неспокойном районе, рядом с трассой или же недалеко от стройки, такие окна помогут вам не замечать внешних шумов.

3. Оконные конструкции, которые имеют высокую устойчивость к морозам и холодам, то есть не портятся и сохраняют все свои качества даже при сильном морозе.

4. Окна повышенной прочности, или ударостойкие, которые намного более прочны, чем обычные окна. Могут пригодиться при угрозе взлома или же других условиях, когда крайне важна повышенная прочность окон.

5. Солнцезащитные окна, которые изготовлены таким образом, чтобы отражать солнечные лучи и не допускать их проникновения в помещения. Так можно избежать ультрафиолетового излучения и других неприятных последствий от жарких солнечных лучей.

6. Бывают и стеклопакеты, которые совмещают в себе сразу несколько особых качеств, к примеру, одновременно морозостойкие и энергосберегающие. Конечно же, такие конструкции будут и стоить значительно дороже, чем обычные.

11.12.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35