Вечерний прием пищи

Экономика

Вечерний прием пищи в наше время стал повсеместным. С утра есть некогда, надо бежать на работу. Люди не успевают позавтракать, запрыгивают в электрички, троллейбусы, машины, метро с желанием поскорее попасть на работу. Затем, весь день проходит в труде. самоотдаче, напряженной умственной или физической работе. Обед обычно тоже не бывает плотным, ведь обедают не дома, а в какой-нибудь столовой или кафе. Порции небольшие, цены зачастую кусаются. Вот и выходит, что в обед поесть как следует получается не всегда. Кому-то вообще на обед сходить бывает некогда, настолько загружен трудовой день работой с людьми, которые все чего-то просят, у всех срочно, всем надо как можно быстрее решить их вопрос. Так что представители многих профессий, очень часто и не помышляют о том, чтобы надолго отлучиться от рабочего места. В обед они пьют чай и перекусывают печеньем, бутербродами, чем-нибудь выпечным, сладким. Ни о каких салатах, супах зачастую и речи не идет. Кто-то не идет на обед, в то время, когда должен быть основной прием пищи, потому что в столовых и кафе не вкусно, потому что там неизвестно как готовится. Вкусным такие люди считают только, то, приготовят самостоятельно или, ели это мужчины, то, что приготовит их жена. Таким образом и проходит время обеда.

Отработав рабочий день люди спешат домой, бегут в магазины, чтобы купить любимые продукты, выбирают самые вкусные на их взгляд. Причем, у каждого рабочий день может заканчиваться в свое время. Кто-то заканчивает работу в пять, а кто-то в девять, десять вечера. как это бывает порой в Москве и других больших городах. Итак, все люди, пришли с работы. Каждый в свое время, однако в большинстве своем, после шести вечера. Около часа, полутора требуется, чтобы приготовить ужин. Обычно за ужином люди просто отрываются, едят курицу, индейку, другие виды мясной, грибной, рыбной пищи. Варят крупы, едят мучное, сладкое. Пьют чай и кофе.

Понимание того, насколько ошибочен это путь питания, приходит при изучении такой науки, как аюрведа. Аюрведа - древнее знание традиционной индийской медицины. Согласно аюрведе, у каждого продукта есть свой срок приема пищи в течение дня. Какие-то продукты можно принимать уже как начинается день, с утра, какие-то продукты можно есть только в обед, какие-то наиболее полезны вечером. Согласно аюрведе, в обед можно есть все мучные изделия. Солнце в это время находится на пике своей силы и огонь пищеварения способен переварить все то, что человек поместил в желудок. Зерновые продукты согласно аюрведе можно принимать пищу без вреда для здоровья только в обеденные часы. Однако, многие принимают хлебобулочные изделия в пищу вечером, на ночь. Согласно аюрведе, такой прием в пищу зерновых в вечернее будет способствовать откладыванию в организме амы, или токсинов в переводе с индийского. Пища будет лежать в желудке до утра, выделяя токсины до тех пор пока солнце не поднимется достаточно высоко и не переварит пищу. Таким образом, следует принимать во внимание тот факт, что вечерний прием пищи, особенно мучной, согласно индийской традиционной медицине будет способствовать интоксикации.

Источник: http://uadom.org/zdorov/

10.03.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35