Точечные светильники

Экономика

Точечные (или как их ещё называют, встраиваемые) светильники стали ведущим трендом в современных системах освещения. Они используются в качестве дополнительных источников в комбинации с главным не только в зале и гостиной, но и на кухне, где они встраиваются по периметру рабочей зоны. Точечные светильники, имеющие защиту от воды, применяются при монтаже подвесного потолка в ванной комнате. Люстры для ванной легко отличить по хромированной арматуре.

Специальные светильники монтируются на улице в автомобильные и пешеходные дорожки. Они способны выдержать вес человека или даже автомобиля. Светодиодные точечные лампы с малым потреблением электроэнергии используются иногда для «подсветки пути» в переходах и тоннелях, где они встраиваются в стену невысоко от земли вдоль линии пола. Их важнейшим достоинством является способность создавать равномерное освещение необходимой мощности на любой площади. Количество используемых точечных светильников при этом не ограничено независимо от площади.

Особый тип представляют собой «даунлайты» - потолочные светильники с мощными энергосберегающими лампами. Они создают высокую освещённость при небольшом потреблении энергии и используются для постоянной работы в помещениях, где уровень естественной освещенности является недостаточным: коридорах, столовых, санузлах и других помещениях общественных зданий. При изготовлении точечных светильников используется всего два материала – металл и стекло. Внешняя форма для потолочных светильников может быть круглой и квадратной. В последнее время особой популярностью пользуются модели с декорированием внешней части. Вместо стекла в них вставляется дорогой хрусталь высокого качества. свет красиво преломляется в его кристаллах и рассеивается по помещению.

06.12.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35