Главная Блоги местных жителей Экономика Сыктывкарский городской рынок переедет в Давпон к осени

Сыктывкарский городской рынок переедет в Давпон к осени

Экономика

Городской рынок столицы Коми переедет из центра в Давпон к осени. Об этом сообщил начальник Управления архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сыктывкара Александр Заборский в рамках прямой линии в Общественной приемной главы Коми сегодня, 27 июня.

По его словам, осенью новый рынок будет открыт, но это не значит, что центральный рынок резко закроется. "Это, безусловно, произойдет, но постепенно",- пояснил он. После того как рынок заработает, начнутся работы по переносу автовокзала. "Автовокзал — это движение, маршруты, межгород, это дело не одного дня, — отметил начальник отдела контроля за содержанием и эксплуатацией инфраструктуры городского хозяйства Вениамин Пикуль.- В перспективе мы хотим все маршруты завести на автовокзал. Перенос маршрутов, изменение транспортной структуры, доведение городских маршрутов до иногородних — это скрупулезная работа".

А.Заборский также добавил, что ведутся переговоры о строительстве новых терминалов, логистических центров. "Мы пытаемся вывести крупногабаритный транспорт из города, чтобы фуры не ездили по центру, а останавливались за городом, а уже потом груз доставлялся бы легковым транспортом до магазинов",- сообщил он.


 

26.07.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35