Главная Блоги местных жителей Экономика Самостоятельная установка перил

Самостоятельная установка перил

Экономика

Лестница состоит из нескольких элементов, среди которых поручни, или перила, являются основным. Перила можно устанавливать самостоятельно, однако перед этим следует ознакомиться с основными этапами процесса. Для установки перил необходимо подготовить следующие инструменты: отвертку, молоток, ножовку, долото, стамеску, уровень и отвес.

По своему назначению перила относятся к защитным ограждениям. Если лестница состоит из более чем трех ступеней, то по стандарту у нее должны быть поручни. Поручни могут быть вертикальными или наклонными, иметь круглое, прямоугольное или квадратное сечение. Для изготовления элементов лестницы чаще всего используется ель, сосна, дуб или клен. Комплектующие для перил в большом ассортименте можно найти в магазине "Блескмет".

Для монтажа лестницы не существует каких-либо определенных правил. Однако есть все же законы, которые следует придерживаться при самостоятельной установке перил для лестниц. Их монтаж нужно начинать с крайних элементов, высота которых составляет примерно метр. после того, как крайние тумбы будут установлены, к ним необходимо подвязать шнурок, который в дальнейшим будет исполнять роль ориентира для поручней. Затем следует определить то расстояние, на котором балясины будут располагаться одна по отношению к другой. Чаще всего это расстояние равно двадцати сантиметрам, чтобы между балясинами не смог вниз упасть ребенок. Далее по размеченным местам под углом примерно девяносто градусов к ступеням необходимо закрепить балясины. Чтобы перила служили долгое время, и конструкция со временем не начала расходится не нужно пользоваться гвоздевым креплением. Лучше закрепить балясины саморезами и использовать клеевое крепление. Для достижения еще большей надежности, для крепления отдельных элементов можно использовать деревянные шипы различного профиля.

29.10.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35