Главная Блоги местных жителей Экономика Республика Коми станет одним из первых поставщиков минеральных ресурсов

Республика Коми станет одним из первых поставщиков минеральных ресурсов

Экономика

На одном из заседаний комиссии, занимающиеся развитием науки и инновационной деятельностью, при участии совета экономики Республики Коми, заместитель министра развитии промышленности и транспорта региона заявил, что в скором будущем есть шанс, что Республика Коми станет одним из ведущих производителей полезных ресурсов.

Вдобавок ко всему этому на заседании обсуждалось, что развитие экономики всего региона основывается на его природных ресурсах, одним из которых является минеральное сырье. Так же развивается горнорудная промышленность. В различных районах Республики добывается уголь. К тому же на территории Республики Коми было обнаружено месторождение титановой руды, месторождение золота, месторождение жильного кварца. Все это сырье перерабатывается в Ухте. По всей стране были построены специальные зоны для подготовки запасов сырья, а так же горнодобывающие и перерабатывающие производства.

По словам заместителя министра по развитию промышленности и транспорта, были открыты новые программы для проведения научных исследований по обнаружению новых полезных месторождений и новых видов минерального сырья, неиспользуемого до сегодняшнего дня. Опираясь на все нижеуказанные факты, в скором будущем Республика Коми станет одной из ведущих стран по производству полезных ископаемых.

31.07.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35