Главная Блоги местных жителей Экономика Преимущества защитных покрытий

Преимущества защитных покрытий

Экономика

Теплоизоляция литая используется для устройства печей промышленного направления, а также холодильных установок. Для этого обычно применяется газобетон, пенобетон либо битумоперлит. Изоляционный слой монтируют или с помощью торкретирования, или с помощью бетонирования. При этом, первый способ гораздо предпочтительнее. Для создания такого слоя используется арматурная сетка, представляющая собой ячеистую проволочную сетку. Изоляция укладывается непосредственно на нее, при этом слой получается ровным, плотно прилегающим и не имеющим повреждений. Метод торкретирования применяется только при высоких температурных режимах, не менее 100 градусов. Используя бетонирование, сначала обустраивают опалубку, которую впоследствии заливают бетоном.

К однозначным достоинствам литой теплоизоляции можно отнести отменную прочность конструкции, ее монолитность и простоту. Конечно, нельзя не упомянуть и о недостатках, в числе которых увеличенное расходование материалов и необходимость высоких температурных режимов.

Сегодня нефте- и газопроводы укладываются с использованием специальных труб, имеющих внешнее покрытие из полиэтилена экструдированного. При этом большое внимание уделяется особым покрытиям для защиты и изоляционным материалам. Все это необходимо для того, чтобы сделать современные стройматериалы прочными и надежными в эксплуатации. Исходя из этого постулата, следует назвать экструдированный полиэтилен самым технологичным материалом для предохранения от коррозии металлических труб.

Можно также уверенно говорить и о том, что изоляционные покрытия, используемые для защитных целей, можно с успехом использовать в строительстве в целях теплоизоляции и предохранения стройматериалов от влаги и различных повреждений.

08.11.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35