Недвижимость в Сицилии

Экономика

С каждым годом россияне все смелее осваивают зарубежные рынки недвижимости, инвестируя в них огромные средства. Наибольшим спросом у соотечественников пользуется рынок европейской недвижимости – в особенности, рынки стран Евросоюза, имеющие свои морские курортные зоны. Во-первых, это и ближе, а во-вторых, приобретение недвижимости в таких странах Евросоюза - это считается не только надежное вложение капитала, но и возможность круглый год посещать европейские курорты, которые славятся теплым климатом и прекрасно развитыми сервисом и инфраструктурой.

Одним из таких удачных мест для вложения средств в европейскую недвижимость можно считать Сицилию. У некоторых при слове Сицилия сразу могут возникнуть ассоциации с мафией (коза нострой), а между тем это прекрасное место, где все время тепло и светит приветливое солнце, а прекрасные песчаные пляжи и ласково шуршащее у берега море так и зовет к себе отдохнуть на песочке или поплескаться в теплой морской водичке. Следует отметить, что рынок недвижимости в Сицилии не перестает развиваться. Обладать квартирой на Сицилии – значит иметь постоянную возможность посещать Сицилию, что не всегда возможно в других уголках Европы. К тому же, приобретший виллу на Сицилии может рассчитывать на получение вида на жительство в Италии, а если постараться и родить здесь ребенка, то он автоматически получает гражданство Италии и Евросоюза.

Спрос на сицилийскую недвижимость обусловлен прекрасно развитой инфраструктурой этого региона и европейским уровнем жизни. В любом случае, приобретенная здесь недвижимость – будь то участок земли под застройку и с последующей реализацией возведенных построек или же вилла, коттедж, квартира под аренду – будет одинаково стабильно приносить доход и прибыль.

26.11.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35